REIMS – SECTEUR CLEMENCEAU / APT T3 EN TRÈS BON ÉTAT

168 400 €
Référence : 2464-13370
  • 53 m²
  • 3 177 €/m²
Idéalement situé secteur Clémenceau, découvrez cet appartement de type 3 en rez-de-chaussée surélévé, offrant une belle fonctionnalité et un agencement optimisé.

Il se compose d’une entrée desservant, sur la gauche, une cuisine indépendante, et sur la droite une agréable pièce de vie donnant accès à première chambre. Un couloir avec rangements mène à une seconde chambre ainsi qu’à une salle de bain.

Un cellier directement dans l’appartement vient compléter les espaces de stockage, en plus d’une cave.

L’appartement est en très bon état général, idéal pour un premier achat ou un investissement.

À proximité immédiate des commodités et des transports en commun.

Réf : 2464-13370
Classe énergie : D
Montant des charges annuelles : 1 800€ (chauffage compris)
Copropriété de 6 lots principaux

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison neuve de 3 chambres
890 €

Maison neuve de 3 chambres

Maison de 3 chambres – Jardin de 430m2Charmante maison située…

  • 90 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
1 100 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison à 10 minutes de Reims.3…

  • 96 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
990 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison sur la commune de Beine-Nauroy…

  • 80 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 chambres
790 €

Maison 2 chambres

Charmante maison 2 chambres + garage entre Reims et LaonGarage2…

  • 80 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - SAINT-BRICE-COURCELLES - APPARTEMENT T4…
225 800 €

A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES – APPARTEMENT T4…

A VENDRE APPARTEMENT – SAINT-BRICE-COURCELLES – APPARTEMENT TYPE 4 AVEC…

  • 70 m²
  • 3 226 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - REIMS SECTEUR POMMERY -…
96 660 €

A VENDRE – REIMS SECTEUR POMMERY -…

A vendre Reims secteur Pommery studio 25,83 m2 en rez…

  • 25 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre - Av de Laon…
73 500 €

Appartement à vendre – Av de Laon…

Secteur Avenue de Laon – Découvrez cet appartement traversant à…

  • 68 m²
  • 1 081 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APT…
160 000 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APT…

Proche du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement traversant.…

  • 58 m²
  • 2 759 €/m²
Image de l'annonce REIMS - LES MESNEUX - MAISON RECENTE…
499 000 €

REIMS – LES MESNEUX – MAISON RECENTE…

LES MESNEUX – Maison contemporaine récente de 180 M2 habitable…

  • 179 m²
  • 2 788 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR MOISSONS, TYPE 2 AVEC…
214 000 €

REIMS – SECTEUR MOISSONS, TYPE 2 AVEC…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, idéalement situé au…

  • 53 m²
  • 4 038 €/m²

L’actualité immobilière à Reims