REIMS – SECTEUR CLEMENCEAU / APT T3 EN TRÈS BON ÉTAT

168 400 €
Référence : 2464-13370
  • 53 m²
  • 3 177 €/m²
Idéalement situé secteur Clémenceau, découvrez cet appartement de type 3 en rez-de-chaussée surélévé, offrant une belle fonctionnalité et un agencement optimisé.

Il se compose d’une entrée desservant, sur la gauche, une cuisine indépendante, et sur la droite une agréable pièce de vie donnant accès à première chambre. Un couloir avec rangements mène à une seconde chambre ainsi qu’à une salle de bain.

Un cellier directement dans l’appartement vient compléter les espaces de stockage, en plus d’une cave.

L’appartement est en très bon état général, idéal pour un premier achat ou un investissement.

À proximité immédiate des commodités et des transports en commun.

Réf : 2464-13370
Classe énergie : D
Montant des charges annuelles : 1 800€ (chauffage compris)
Copropriété de 6 lots principaux

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE - SECTEUR SAINT REMI -…
Sur demande

A VENDRE – SECTEUR SAINT REMI -…

Venez découvrir ce charmant appartement T1 bis idéalement situé dans…

Image de l'annonce A VENDRE - MAISON T6 – SECTEUR…
379 000 €

A VENDRE – MAISON T6 – SECTEUR…

Situé secteur Jamin – Jacquart à Reims, dans un environnement…

  • 112 m²
  • 3 384 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 prêt à louer
99 000 €

Appartement T2 prêt à louer

Appartement T2 prêt à louer proche toutes commodités et hyper…

  • 35 m²
  • 2 829 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 avec petits balcons - SAINT…
156 600 €

Appartement T4 avec petits balcons – SAINT…

Appartement T4 avec petits balcons – Saint-Brice-CourcellesDécouvrez ce bel appartement…

  • 83 m²
  • 1 887 €/m²
Image de l'annonce REIMS maison de 243 m² habitables
472 000 €

REIMS maison de 243 m² habitables

Maison offrant 243 m² habitables et des volumes remarquables, idéale…

  • 244 m²
  • 1 934 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE EN VIAGER (Nue Propriété) MAISON…
142 500 €

A VENDRE EN VIAGER (Nue Propriété) MAISON…

Vente en nue-propriété (bouquet sans rente) d'une jolie maison de…

  • 100 m²
  • 1 425 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE REIMS HYPER CENTRE ,Au pied…
299 600 €

A VENDRE REIMS HYPER CENTRE ,Au pied…

Lot de 3 appartements Studios vendus meublés et équipés à…

  • 63 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce SECTEUR CLEMENCEAU - APPARTEMENT T5 AVEC BALCON…
219 000 €

SECTEUR CLEMENCEAU – APPARTEMENT T5 AVEC BALCON…

REIMS – Secteur ClémenceauDécouvrez cet appartement idéalement situé à Reims,…

  • 94 m²
  • 2 330 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Clairmarais - Appartement T4…
170 000 €

A VENDRE – Clairmarais – Appartement T4…

A VENDRE : Charmant appartement entièrement rénové à 5min à…

  • 58 m²
  • 2 931 €/m²
Image de l'annonce REIMS – Rue des Moissons – Appartement…
279 500 €

REIMS – Rue des Moissons – Appartement…

Dans l'un des secteurs recherchés de Reims, rue des Moissons,…

  • 94 m²
  • 2 973 €/m²

L’actualité immobilière à Reims