A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES – APPARTEMENT T4 – GARAGE

225 800 €
Référence : 13541
  • 70 m²
  • 3 226 €/m²
A VENDRE APPARTEMENT – SAINT-BRICE-COURCELLES – APPARTEMENT TYPE 4 AVEC GARAGE ET TERRASSE

Saint-Brice-Courcelles – Copropriété récente – Vente appartement 4 pièces
Idéalement situé en bord de Vesle et espace vert.
Il comprend une agréable pièce de vie lumineuse donnant sur une terrasse, avec deux chambres, une buanderie, une salle de bain, un WC séparé, une cuisine aménagée et équipée. Garage box en sous-sol.
Commerces et école à proximité, quartier calme, belle vue sur un parc arboré, RDC surélevé avec ascenseur.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Vous pouvez découvrir la visite virtuelle 3D de ce bien sur notre site internet.

Contactez moi dès maintenant pour organiser une visite, Margaux Lavie, (agent commercial n°RSAC 928898089 EI) au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 SECTEUR JAMIN / JEAN JAURES
169 900 €

T3 SECTEUR JAMIN / JEAN JAURES

Appartement lumineux de 3 pièces au 1er étage d'un petit…

  • 65 m²
  • 2 614 €/m²
Image de l'annonce À vendre à Reims - Appartement type…
109 900 €

À vendre à Reims – Appartement type…

À vendre à Reims – Appartement type 2bis – Secteur…

  • 56 m²
  • 1 963 €/m²
Image de l'annonce Appartement T5 dernier étage /Terrasse en résidence…
329 000 €

Appartement T5 dernier étage /Terrasse en résidence…

APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC TERRASSE, BALCON ET PARKING – DERNIER…

  • 96 m²
  • 3 427 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin
148 300 €

Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin

À aménager – Plateau brut d'exception près du quartier Boulingrin,…

  • 53 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT récent avec 2 Chambres et un…
Sur demande

APPARTEMENT récent avec 2 Chambres et un…

Agencé comme suit : une entrée desservant une lumineuse pièce…

Image de l'annonce Magnifique appartement T3 - Début Jean jaurès
230 000 €

Magnifique appartement T3 – Début Jean jaurès

Magnifique appartement T3 – Début Jean jaurèsVenez découvrir cet appartement…

  • 68 m²
  • 3 382 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE REIMS , Maison plain-pied (climatisée)…
299 600 €

A VENDRE REIMS , Maison plain-pied (climatisée)…

Maison de type 4 de plain pied climatisée proche toutes…

  • 89 m²
  • 3 366 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…
209 500 €

A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…

Secteur Saint AndréSitué au dernier étage d'une petite copropriété sécurisée,…

  • 80 m²
  • 2 619 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 à vendre à Reims –…
179 000 €

Appartement T4 à vendre à Reims –…

Situé secteur avenue d'Épernay à Reims, dans un secteur recherché…

  • 83 m²
  • 2 157 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 - PROCHE PLACE LUTON
209 600 €

APPARTEMENT T4 – PROCHE PLACE LUTON

Situé à proximité de la place Luton, venez découvrir ce…

  • 80 m²
  • 2 620 €/m²

L’actualité immobilière à Reims