Appartement à vendre – Av de Laon – APT T4 avec balcon

73 500 €
Référence : 2542-13536
  • 68 m²
  • 1 081 €/m²
Secteur Avenue de Laon – Découvrez cet appartement traversant à rénover au 11ème étage avec ascenseur. Profitez d’un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour y vivre avec toutes les commodités à proximité.

Dans une résidence sécurisée avec digicode, l’appartement est agencé comme suit :
Une entrée desservant une cuisine, une salle de bains, une lumineuse pièce de vie avec son balcon, 2 chambres et un WC séparé.
Une cave vient compléter ce bien.
Possibilité d’acquérir un garage fermé dans la résidence.

Ne manquez pas cette occasion unique de vivre dans un cadre agréable et dynamique. Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez moi dès maintenant au (Numéro supprimé) pour organiser une visite, Maverick BAUDRY, (agent commercial n° RSAC Reims 918443243).

Copropriété de 89 lots,
Charges annuelles : 1700€ (chauffage inclus)
classe énergie : C – Réf 2542-13536

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces - Jardin et parking…
350 000 €

Maison 6 pièces – Jardin et parking…

À 5 minutes de Reims – Maison familiale avec volumes…

  • 163 m²
  • 2 147 €/m²
Image de l'annonce STUDIO - PROCHE CENTRE VILLE
77 700 €

STUDIO – PROCHE CENTRE VILLE

Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville, au sein d'une…

  • 27 m²
  • 2 878 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - T1 BIS AVEC COUR…
83 300 €

A VENDRE – T1 BIS AVEC COUR…

Venez découvrir ce charmant T1 bis situé au rez-de-chaussée d'une…

  • 25 m²
  • 3 332 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - T2 SECTEUR CARTERET
99 900 €

A VENDRE – T2 SECTEUR CARTERET

Venez découvrir ce charmant T2 situé au rez-de-chaussée d'une petite…

  • 34 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 AVEC TERRASSE…
178 200 €

SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 AVEC TERRASSE…

Situé secteur Maréchal Gallieni à Reims, découvrez cet appartement en…

  • 74 m²
  • 2 408 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - CORMONTREUIL - MAISON NEUVE…
457 400 €

A VENDRE – CORMONTREUIL – MAISON NEUVE…

A vendre secteur Cormontreuil Maison neuve de type 5 d'environ…

  • 119 m²
  • 3 844 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ Studio loué – Investissement locatif –…
82 500 €

EXCLUSIVITÉ Studio loué – Investissement locatif –…

Situé au début de l'avenue de Laon à Reims, ce…

  • 20 m²
  • 4 125 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR DES CRAYERES - MAISON…
247 300 €

REIMS – SECTEUR DES CRAYERES – MAISON…

Située à Reims, secteur des CRAYERES, cette charmante maison sur…

  • 71 m²
  • 3 483 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : TYPE 2 AVEC GARAGE…
194 400 €

À VENDRE : TYPE 2 AVEC GARAGE…

En exclusivité , venez découvrir cet appartement lumineux et fonctionnel…

  • 48 m²
  • 4 050 €/m²
Image de l'annonce IDEAL ARTISAN ou INVESTISSEUR
386 900 €

IDEAL ARTISAN ou INVESTISSEUR

REIMS, Rare sur le secteur : Implantée sur une parcelle…

  • 127 m²
  • 3 046 €/m²

L’actualité immobilière à Reims