REIMS – SECTEUR CLAIRMARAIS – Maison avec jardin

457 400 €
Référence : 2463-13369
  • 146 m²
  • 3 133 €/m²
Située dans le secteur calme et recherché de Clairmarais, cette maison sur deux niveaux offre un cadre de vie agréable et un véritable confort de plain-pied.

Le rez-de-chaussée se compose d’une cuisine ouverte sur un salon-séjour convivial et lumineux, idéal pour les moments en famille. Une véranda baignée de lumière vient compléter cet espace de vie et permet de profiter d’une belle vue sur le jardin tout au long de l’année ainsi qu’un confort de plain-pied (une chambre avec sa salle de douche).
A l’étage, la maison dispose de deux chambres, d’un coin nuit ainsi qu’une salle de bain.

À l’extérieur, vous profiterez d’un très beau jardin, parfait pour les moments de détente ou les repas en plein air. Un garage vient compléter ce bien et offre un espace pratique pour le stationnement ou le rangement.

Cette maison représente une belle opportunité pour ceux qui recherchent un environnement paisible tout en bénéficiant d’un logement fonctionnel et chaleureux.

Classe énergie : D – Réf : 2463-13369

Vous souhaitez en savoir plus sur cette maison ?
Alors n’hésitez plus et contactez moi !
David BUGNOT EI
Rsac Reims 515 119 592

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 3
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement REIMS - SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…
246 000 €

Appartement REIMS – SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…

A PROXIMITÉ du Boulingrin – Découvrez ce bel appartement avec…

  • 68 m²
  • 3 618 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR AV DE LAON MAISON…
189 000 €

A VENDRE SECTEUR AV DE LAON MAISON…

A VENDRE SECTEUR AV DE LAON MAISON DE TYPE 4…

  • 78 m²
  • 2 423 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine architecte type 7 piscine -…
710 000 €

Maison contemporaine architecte type 7 piscine -…

Une adresse confidentielle où l'architecture sublime chaque instant de vie.Dans…

  • 187 m²
  • 3 797 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre - REIMS - Appt…
199 900 €

Appartement à vendre – REIMS – Appt…

A PROXIMITÉ de la Gare et du futur NEOMA -…

  • 63 m²
  • 3 173 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE PLAIN PIED - 2 CHAMBRES…
231 000 €

MAISON DE PLAIN PIED – 2 CHAMBRES…

Située avenue de Laon, cette maison d'environ 81m2 offre un…

  • 81 m²
  • 2 852 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - APPARTEMENT de type 2…
100 000 €

A VENDRE – APPARTEMENT de type 2…

Dans un quartier résidentiel, découvrez cet appartement à rafraîchir.Il se…

  • 50 m²
  • 2 000 €/m²
Image de l'annonce Studio hyper centre-ville - vue square des…
109 000 €

Studio hyper centre-ville – vue square des…

Idéalement situé en plein cœur de Reims, face au Square…

  • 21 m²
  • 5 190 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEUR
120 800 €

A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEUR

A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEURVenez découvrir cet appartement…

  • 38 m²
  • 3 179 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4…
136 200 €

A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4…

A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4 – BALCONVenez découvrir…

  • 68 m²
  • 2 003 €/m²
Image de l'annonce Ensemble immobilier au cœur de Bétheny
397 500 €

Ensemble immobilier au cœur de Bétheny

Découvrez ce bien rare situé en plein cœur du village…

  • 450 m²
  • 883 €/m²

L’actualité immobilière à Reims