REIMS – SECTEUR CLAIRMARAIS – Maison avec jardin

457 400 €
Référence : 2463-13369
  • 146 m²
  • 3 133 €/m²
Située dans le secteur calme et recherché de Clairmarais, cette maison sur deux niveaux offre un cadre de vie agréable et un véritable confort de plain-pied.

Le rez-de-chaussée se compose d’une cuisine ouverte sur un salon-séjour convivial et lumineux, idéal pour les moments en famille. Une véranda baignée de lumière vient compléter cet espace de vie et permet de profiter d’une belle vue sur le jardin tout au long de l’année ainsi qu’un confort de plain-pied (une chambre avec sa salle de douche).
A l’étage, la maison dispose de deux chambres, d’un coin nuit ainsi qu’une salle de bain.

À l’extérieur, vous profiterez d’un très beau jardin, parfait pour les moments de détente ou les repas en plein air. Un garage vient compléter ce bien et offre un espace pratique pour le stationnement ou le rangement.

Cette maison représente une belle opportunité pour ceux qui recherchent un environnement paisible tout en bénéficiant d’un logement fonctionnel et chaleureux.

Classe énergie : D – Réf : 2463-13369

Vous souhaitez en savoir plus sur cette maison ?
Alors n’hésitez plus et contactez moi !
David BUGNOT EI
Rsac Reims 515 119 592

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 3
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE - T1 BIS AVEC COUR…
83 300 €

A VENDRE – T1 BIS AVEC COUR…

Venez découvrir ce charmant T1 bis situé au rez-de-chaussée d'une…

  • 25 m²
  • 3 332 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - T2 SECTEUR CARTERET
99 900 €

A VENDRE – T2 SECTEUR CARTERET

Venez découvrir ce charmant T2 situé au rez-de-chaussée d'une petite…

  • 34 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 AVEC TERRASSE…
178 200 €

SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 AVEC TERRASSE…

Situé secteur Maréchal Gallieni à Reims, découvrez cet appartement en…

  • 74 m²
  • 2 408 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - CORMONTREUIL - MAISON NEUVE…
457 400 €

A VENDRE – CORMONTREUIL – MAISON NEUVE…

A vendre secteur Cormontreuil Maison neuve de type 5 d'environ…

  • 119 m²
  • 3 844 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ Studio loué – Investissement locatif –…
82 500 €

EXCLUSIVITÉ Studio loué – Investissement locatif –…

Situé au début de l'avenue de Laon à Reims, ce…

  • 20 m²
  • 4 125 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR DES CRAYERES - MAISON…
247 300 €

REIMS – SECTEUR DES CRAYERES – MAISON…

Située à Reims, secteur des CRAYERES, cette charmante maison sur…

  • 71 m²
  • 3 483 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : PARTICULIER RÉMOIS - HYPER-CENTRE…
635 000 €

À VENDRE : PARTICULIER RÉMOIS – HYPER-CENTRE…

Situé en hyper centre-ville de Reims , ce magnifique particulier…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : TYPE 2 AVEC GARAGE…
194 400 €

À VENDRE : TYPE 2 AVEC GARAGE…

En exclusivité , venez découvrir cet appartement lumineux et fonctionnel…

  • 48 m²
  • 4 050 €/m²
Image de l'annonce IDEAL ARTISAN ou INVESTISSEUR
386 900 €

IDEAL ARTISAN ou INVESTISSEUR

REIMS, Rare sur le secteur : Implantée sur une parcelle…

  • 127 m²
  • 3 046 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE REIMS APPARTEMENT T3 BALCON PARKING
199 800 €

EXCLUSIVITE REIMS APPARTEMENT T3 BALCON PARKING

Secteur La HaubetteVenez découvrir cet appartement lumineux idéalement situé à…

  • 72 m²
  • 2 775 €/m²

L’actualité immobilière à Reims