REIMS – SECTEUR CLAIRMARAIS – Maison avec jardin

457 400 €
Référence : 2463-13369
  • 146 m²
  • 3 133 €/m²
Située dans le secteur calme et recherché de Clairmarais, cette maison sur deux niveaux offre un cadre de vie agréable et un véritable confort de plain-pied.

Le rez-de-chaussée se compose d’une cuisine ouverte sur un salon-séjour convivial et lumineux, idéal pour les moments en famille. Une véranda baignée de lumière vient compléter cet espace de vie et permet de profiter d’une belle vue sur le jardin tout au long de l’année ainsi qu’un confort de plain-pied (une chambre avec sa salle de douche).
A l’étage, la maison dispose de deux chambres, d’un coin nuit ainsi qu’une salle de bain.

À l’extérieur, vous profiterez d’un très beau jardin, parfait pour les moments de détente ou les repas en plein air. Un garage vient compléter ce bien et offre un espace pratique pour le stationnement ou le rangement.

Cette maison représente une belle opportunité pour ceux qui recherchent un environnement paisible tout en bénéficiant d’un logement fonctionnel et chaleureux.

Classe énergie : D – Réf : 2463-13369

Vous souhaitez en savoir plus sur cette maison ?
Alors n’hésitez plus et contactez moi !
David BUGNOT EI
Rsac Reims 515 119 592

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 3
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce À VENDRE : APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET…
167 500 €

À VENDRE : APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET…

En Exclusivité , venez découvrir cet appartement très lumineux situé…

  • 73 m²
  • 2 295 €/m²
Image de l'annonce Massif de Saint Thierry : Corps de…
477 000 €

Massif de Saint Thierry : Corps de…

Située un village du Massif de Saint Thierry dans la…

  • 185 m²
  • 2 578 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 chambres avec balcon à vendre…
147 000 €

Appartement 3 chambres avec balcon à vendre…

A vendre à Tinqueux, découvrez cet agréable appartement dans un…

  • 64 m²
  • 2 297 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…
547 300 €

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS F6 A RENOVERAu…

  • 198 m²
  • 2 764 €/m²
999 000 €

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS APPARTEMENT A RENOVERDécouvrez…

  • 300 m²
  • 3 330 €/m²
Image de l'annonce T4 RÉNOVÉ & MEUBLÉ – IDÉAL INVESTISSEMENT…
190 000 €

T4 RÉNOVÉ & MEUBLÉ – IDÉAL INVESTISSEMENT…

À vendre : superbe appartement T4 entièrement rénové et vendu…

  • 70 m²
  • 2 714 €/m²

L’actualité immobilière à Reims