REIMS – MURIGNY – MAISON TYPE 6 – RDC CONFORT – VERANDA

284 500 €
Référence : 13425
  • 98 m²
  • 2 903 €/m²
REIMS MURIGNY PROCHE CORMONTREUIL – MAISON TYPE 6 – AVEC PISCINE ET REZ DE CHAUSSEE CONFORT .

Coup de cœur assuré pour cette maison pleine de charme, lumineuse et sans vis à vis avec piscine, véranda, sans aucun travaux .

Elle se décompose comme suit :

Au rez de chaussée vous trouverez une belle entrée avec rangements, deux grandes chambres, un toilette, une lingerie, un bureau.
Au premier étage : Une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un vaste salon séjour avec poêle à granulés, une salle de bain, une chambre parentale donnant sur le jardin, un toilette, de nombreux rangements.

Les plus de ce bien :

Une agréable véranda ouverte sur un jardin cosy avec piscine.
Deux chambres en rez de chaussée avec toilettes idéal pour offrir une indépendance totale.
Un box de garage fermé.
Aucun travaux à prévoir.

A découvrir rapidement.

Karine DARDENNE
(Numéro supprimé)
(Email supprimé)

rsac 891736050EI

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce REIMS - centre-ville – T2 rénové et…
170 000 €

REIMS – centre-ville – T2 rénové et…

À Reims, proche des commerces et de toutes les commodités,…

  • 48 m²
  • 3 542 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Centre ville de REIMS
319 000 €

Appartement à vendre Centre ville de REIMS

Reims, Centre ville,Appartement au troisième et dernier étage avec ascenseur.Il…

  • 79 m²
  • 4 038 €/m²
Image de l'annonce MAISON TINQUEUX TYPE 7 AVEC JARDIN ET…
495 000 €

MAISON TINQUEUX TYPE 7 AVEC JARDIN ET…

Cette charmante maison édifiée à Tinqueux offre un jardin arboré…

  • 190 m²
  • 2 605 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A REIMS SECTEUR AV DE…
Sur demande

A VENDRE A REIMS SECTEUR AV DE…

A VENDRE A REIMS SECTEUR AV DE LAON MAISON F5…

Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CLEMENCEAU / APT T3…
168 400 €

REIMS – SECTEUR CLEMENCEAU / APT T3…

Idéalement situé secteur Clémenceau, découvrez cet appartement de type 3…

  • 53 m²
  • 3 177 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CLAIRMARAIS - Maison avec…
457 400 €

REIMS – SECTEUR CLAIRMARAIS – Maison avec…

Située dans le secteur calme et recherché de Clairmarais, cette…

  • 146 m²
  • 3 133 €/m²
Image de l'annonce T3 SECTEUR JAMIN / JEAN JAURES
169 900 €

T3 SECTEUR JAMIN / JEAN JAURES

Appartement lumineux de 3 pièces au 1er étage d'un petit…

  • 65 m²
  • 2 614 €/m²
Image de l'annonce À vendre à Reims - Appartement type…
109 900 €

À vendre à Reims – Appartement type…

À vendre à Reims – Appartement type 2bis – Secteur…

  • 56 m²
  • 1 963 €/m²
Image de l'annonce Appartement T5 dernier étage /Terrasse en résidence…
329 000 €

Appartement T5 dernier étage /Terrasse en résidence…

APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC TERRASSE, BALCON ET PARKING – DERNIER…

  • 96 m²
  • 3 427 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin
148 300 €

Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin

À aménager – Plateau brut d'exception près du quartier Boulingrin,…

  • 53 m²
  • 2 798 €/m²

L’actualité immobilière à Reims