MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES

322 500 €
Référence : 13438
  • 118 m²
  • 2 733 €/m²
MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES

Découvrez en exclusivité cette maison indépendante d’environ 118 m² située à Saint-Brice-Courcelles dans un quartier familial proche de toutes commodités. Elle offre un agréable jardin arboré et une belle terrasse d’environ 43 m² ainsi qu’un garage.

Détails
* Classe énergie : C
* Taxe Foncière : 1 300 €
* Prix : 322 500 €
* Réf : 13438

Elle se compose comme suit :
* Entrée
* Une cuisine indépendante
* Vaste pièce de vie avec climatisation réversible
* Salle de douche avec WC
* Deux chambres dont une avec dressing fermé et une avec une climatisation réversible

Au rdc :
* Deux chambres supplémentaires actuellement aménagées pour une activité de crèche / assistante maternelle

Travaux réalisés :
* Installation climatisations réversibles
* Isolation des combles
* Electricité
* Changement portes fenêtres, fenêtres et porte de garage électrique
* Salle de Bain

Vous trouverez bien sûr toutes les commodités utiles dans le quartier. Établissements scolaires, transports, professionnels de santé, magasins.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Vous pouvez découvrir la visite virtuelle 3D de ce bien sur notre site internet.

Contactez moi dès maintenant pour organiser une visite, Margaux Lavie, (agent commercial n°RSAC Reims 928898089 EI) au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Brice-Courcelles (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Brice-Courcelles et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces - balcon et parking…
179 300 €

Appartement 3 pièces – balcon et parking…

REIMS – T3 avec terrasse, balcon et parking – Idéal…

  • 70 m²
  • 2 561 €/m²
Image de l'annonce Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…
279 990 €

Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…

Idéalement située à Tinqueux, dans un environnement calme et recherché,…

  • 90 m²
  • 3 111 €/m²
Image de l'annonce Appartement REIMS - SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…
246 000 €

Appartement REIMS – SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…

A PROXIMITÉ du Boulingrin – Découvrez ce bel appartement avec…

  • 68 m²
  • 3 618 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR AV DE LAON MAISON…
189 000 €

A VENDRE SECTEUR AV DE LAON MAISON…

A VENDRE SECTEUR AV DE LAON MAISON DE TYPE 4…

  • 78 m²
  • 2 423 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine architecte type 7 piscine -…
710 000 €

Maison contemporaine architecte type 7 piscine -…

Une adresse confidentielle où l'architecture sublime chaque instant de vie.Dans…

  • 187 m²
  • 3 797 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre - REIMS - Appt…
199 900 €

Appartement à vendre – REIMS – Appt…

A PROXIMITÉ de la Gare et du futur NEOMA -…

  • 63 m²
  • 3 173 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE PLAIN PIED - 2 CHAMBRES…
231 000 €

MAISON DE PLAIN PIED – 2 CHAMBRES…

Située avenue de Laon, cette maison d'environ 81m2 offre un…

  • 81 m²
  • 2 852 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - APPARTEMENT de type 2…
100 000 €

A VENDRE – APPARTEMENT de type 2…

Dans un quartier résidentiel, découvrez cet appartement à rafraîchir.Il se…

  • 50 m²
  • 2 000 €/m²
Image de l'annonce Studio hyper centre-ville - vue square des…
109 000 €

Studio hyper centre-ville – vue square des…

Idéalement situé en plein cœur de Reims, face au Square…

  • 21 m²
  • 5 190 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEUR
120 800 €

A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEUR

A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEURVenez découvrir cet appartement…

  • 38 m²
  • 3 179 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Brice-Courcelles