MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES

322 500 €
Référence : 13438
  • 118 m²
  • 2 733 €/m²
MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES

Découvrez en exclusivité cette maison indépendante d’environ 118 m² située à Saint-Brice-Courcelles dans un quartier familial proche de toutes commodités. Elle offre un agréable jardin arboré et une belle terrasse d’environ 43 m² ainsi qu’un garage.

Détails
* Classe énergie : C
* Taxe Foncière : 1 300 €
* Prix : 322 500 €
* Réf : 13438

Elle se compose comme suit :
* Entrée
* Une cuisine indépendante
* Vaste pièce de vie avec climatisation réversible
* Salle de douche avec WC
* Deux chambres dont une avec dressing fermé et une avec une climatisation réversible

Au rdc :
* Deux chambres supplémentaires actuellement aménagées pour une activité de crèche / assistante maternelle

Travaux réalisés :
* Installation climatisations réversibles
* Isolation des combles
* Electricité
* Changement portes fenêtres, fenêtres et porte de garage électrique
* Salle de Bain

Vous trouverez bien sûr toutes les commodités utiles dans le quartier. Établissements scolaires, transports, professionnels de santé, magasins.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Vous pouvez découvrir la visite virtuelle 3D de ce bien sur notre site internet.

Contactez moi dès maintenant pour organiser une visite, Margaux Lavie, (agent commercial n°RSAC Reims 928898089 EI) au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Brice-Courcelles (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Brice-Courcelles et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio hyper centre-ville - vue square des…
109 000 €

Studio hyper centre-ville – vue square des…

Idéalement situé en plein cœur de Reims, face au Square…

  • 21 m²
  • 5 190 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEUR
120 800 €

A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEUR

A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEURVenez découvrir cet appartement…

  • 38 m²
  • 3 179 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4…
136 200 €

A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4…

A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4 – BALCONVenez découvrir…

  • 68 m²
  • 2 003 €/m²
Image de l'annonce Ensemble immobilier au cœur de Bétheny
397 500 €

Ensemble immobilier au cœur de Bétheny

Découvrez ce bien rare situé en plein cœur du village…

  • 450 m²
  • 883 €/m²
Image de l'annonce T4
156 600 €

T4

Appartement T4, prêt à vivre avec balcon et cave, proche…

  • 68 m²
  • 2 303 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces familiale avec cour et…
339 000 €

Maison 6 pièces familiale avec cour et…

Maison 4 chambres avec jardin + cour – RosnayÀ Rosnay…

  • 131 m²
  • 2 588 €/m²
Image de l'annonce SAINT REMI - APPARTEMENT DE TYPE 4
139 500 €

SAINT REMI – APPARTEMENT DE TYPE 4

SAINT REMI – APPARTEMENT DE TYPE 4A vendre, au cœur…

  • 75 m²
  • 1 860 €/m²
Image de l'annonce T4 78 m² – Charme & volumes…
164 900 €

T4 78 m² – Charme & volumes…

Au premier étage d'une petite copropriété, appartement Type 4 de…

  • 77 m²
  • 2 142 €/m²
Image de l'annonce Plateau sous combles 38,5 m² – A…
79 000 €

Plateau sous combles 38,5 m² – A…

Plateau sous combles de 38,5m² loi Carrez (101,70m² au sol)…

  • 38 m²
  • 2 079 €/m²
Image de l'annonce T5 92m² RDC – Lumineux - Fort…
186 900 €

T5 92m² RDC – Lumineux – Fort…

Installé au sein d'une copropriété construite dans les années 80,…

  • 91 m²
  • 2 054 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Brice-Courcelles