MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES

322 500 €
Référence : 13438
  • 118 m²
  • 2 733 €/m²
MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES

Découvrez en exclusivité cette maison indépendante d’environ 118 m² située à Saint-Brice-Courcelles dans un quartier familial proche de toutes commodités. Elle offre un agréable jardin arboré et une belle terrasse d’environ 43 m² ainsi qu’un garage.

Détails
* Classe énergie : C
* Taxe Foncière : 1 300 €
* Prix : 322 500 €
* Réf : 13438

Elle se compose comme suit :
* Entrée
* Une cuisine indépendante
* Vaste pièce de vie avec climatisation réversible
* Salle de douche avec WC
* Deux chambres dont une avec dressing fermé et une avec une climatisation réversible

Au rdc :
* Deux chambres supplémentaires actuellement aménagées pour une activité de crèche / assistante maternelle

Travaux réalisés :
* Installation climatisations réversibles
* Isolation des combles
* Electricité
* Changement portes fenêtres, fenêtres et porte de garage électrique
* Salle de Bain

Vous trouverez bien sûr toutes les commodités utiles dans le quartier. Établissements scolaires, transports, professionnels de santé, magasins.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Vous pouvez découvrir la visite virtuelle 3D de ce bien sur notre site internet.

Contactez moi dès maintenant pour organiser une visite, Margaux Lavie, (agent commercial n°RSAC Reims 928898089 EI) au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Brice-Courcelles (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Brice-Courcelles et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce TAISSY - Maison 5 chambres, Jardin et…
450 000 €

TAISSY – Maison 5 chambres, Jardin et…

Située à TAISSY, dans une rue calme, venez découvrir cette…

  • 163 m²
  • 2 761 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APPARTEMENT…
160 000 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APPARTEMENT…

Situé dans un secteur calme et recherché, à proximité immédiate…

  • 81 m²
  • 1 975 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR JEAN JAURES - Appartement…
57 500 €

REIMS – SECTEUR JEAN JAURES – Appartement…

Reims – Secteur Jean JaurèsIdéal investisseurSitué dans un secteur recherché…

  • 29 m²
  • 1 983 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX TYPE 2 VENDU MEUBLÉ - SECTEUR…
109 000 €

SPACIEUX TYPE 2 VENDU MEUBLÉ – SECTEUR…

À vendre, appartement type 2 entièrement meublé , situé à…

  • 41 m²
  • 2 659 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces terrasse et parkings idéalement…
301 000 €

*Superbe 4 pièces terrasse et parkings idéalement…

À découvrir – Superbe 4 pièces avec loggiaContact : Élodie…

  • 79 m²
  • 3 810 €/m²
Image de l'annonce Secteur LESAGE - APPARTEMENT 2 chambres avec…
148 300 €

Secteur LESAGE – APPARTEMENT 2 chambres avec…

Situé au sein d'une copropriété dans un secteur calme et…

  • 63 m²
  • 2 354 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE -TYPE 2 DERNIER ETAGE -…
147 000 €

A VENDRE -TYPE 2 DERNIER ETAGE -…

IDEAL INVESTISSEUR OU PREMIER ACHATA VENDRE – Au sein d'une…

  • 49 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 5 pièces terrasse avec 2 parkings…
381 000 €

*Superbe 5 pièces terrasse avec 2 parkings…

Superbe 4 pièces avec loggia et terrasse – Résidence Côté…

  • 123 m²
  • 3 098 €/m²
Image de l'annonce REIMS - MURIGNY - MAISON TYPE 6…
284 500 €

REIMS – MURIGNY – MAISON TYPE 6…

REIMS MURIGNY PROCHE CORMONTREUIL – MAISON TYPE 6 – AVEC…

  • 98 m²
  • 2 903 €/m²
Image de l'annonce REIMS NORD : APPARTEMENT T3 AVEC STATIONNEMENT
149 900 €

REIMS NORD : APPARTEMENT T3 AVEC STATIONNEMENT

À ne pas manquer !Laissez-vous séduire par ce charmant appartement…

  • 65 m²
  • 2 306 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Brice-Courcelles