MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES

322 500 €
Référence : 13438
  • 118 m²
  • 2 733 €/m²
MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES

Découvrez en exclusivité cette maison indépendante d’environ 118 m² située à Saint-Brice-Courcelles dans un quartier familial proche de toutes commodités. Elle offre un agréable jardin arboré et une belle terrasse d’environ 43 m² ainsi qu’un garage.

Détails
* Classe énergie : C
* Taxe Foncière : 1 300 €
* Prix : 322 500 €
* Réf : 13438

Elle se compose comme suit :
* Entrée
* Une cuisine indépendante
* Vaste pièce de vie avec climatisation réversible
* Salle de douche avec WC
* Deux chambres dont une avec dressing fermé et une avec une climatisation réversible

Au rdc :
* Deux chambres supplémentaires actuellement aménagées pour une activité de crèche / assistante maternelle

Travaux réalisés :
* Installation climatisations réversibles
* Isolation des combles
* Electricité
* Changement portes fenêtres, fenêtres et porte de garage électrique
* Salle de Bain

Vous trouverez bien sûr toutes les commodités utiles dans le quartier. Établissements scolaires, transports, professionnels de santé, magasins.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Vous pouvez découvrir la visite virtuelle 3D de ce bien sur notre site internet.

Contactez moi dès maintenant pour organiser une visite, Margaux Lavie, (agent commercial n°RSAC Reims 928898089 EI) au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Brice-Courcelles (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Brice-Courcelles et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 chambres avec balcon à vendre…
147 000 €

Appartement 3 chambres avec balcon à vendre…

A vendre à Tinqueux, découvrez cet agréable appartement dans un…

  • 64 m²
  • 2 297 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…
547 300 €

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS F6 A RENOVERAu…

  • 198 m²
  • 2 764 €/m²
999 000 €

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS APPARTEMENT A RENOVERDécouvrez…

  • 300 m²
  • 3 330 €/m²
Image de l'annonce T4 RÉNOVÉ & MEUBLÉ – IDÉAL INVESTISSEMENT…
190 000 €

T4 RÉNOVÉ & MEUBLÉ – IDÉAL INVESTISSEMENT…

À vendre : superbe appartement T4 entièrement rénové et vendu…

  • 70 m²
  • 2 714 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Brice-Courcelles