Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres, jardin et garage

279 990 €
Référence : 13326
  • 90 m²
  • 3 111 €/m²
Idéalement située à Tinqueux, dans un environnement calme et recherché, à deux pas des commerces, des écoles et des transports, cette maison parfaitement entretenue saura vous séduire par ses volumes et sa fonctionnalité.

Dès l’entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie baignée de lumière, offrant un espace chaleureux et convivial avec salon et salle à manger. La cuisine, pratique et bien agencée, complète harmonieusement cet espace de vie.

Côté nuit, la maison propose trois chambres confortables, idéales pour accueillir une famille.

Les combles aménagés, d’une surface de 26 m² au sol, représentent un véritable atout : espace bureau, chambre supplémentaire ou salle de jeux, laissez libre cours à vos envies.

La maison dispose également d’un sous-sol complet, offrant de nombreuses possibilités de rangement, d’aménagement ou d’espace atelier selon vos besoins.

À l’extérieur, un agréable jardin vous permettra de profiter pleinement des beaux jours en toute tranquillité. Un garage vient compléter ce bien.

Une maison clé en main, alliant confort, luminosité et emplacement de choix, parfaite pour une famille ou un premier achat.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Said Ramali
(Numéro supprimé)
(Email supprimé)
RSAC : 980 692 024 REIMS EI

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tinqueux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tinqueux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…
209 500 €

A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…

Secteur Saint AndréSitué au dernier étage d'une petite copropriété sécurisée,…

  • 80 m²
  • 2 619 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 à vendre à Reims –…
179 000 €

Appartement T4 à vendre à Reims –…

Situé secteur avenue d'Épernay à Reims, dans un secteur recherché…

  • 83 m²
  • 2 157 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 - PROCHE PLACE LUTON
209 600 €

APPARTEMENT T4 – PROCHE PLACE LUTON

Situé à proximité de la place Luton, venez découvrir ce…

  • 80 m²
  • 2 620 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT RUE DES MOISSONS
279 900 €

APPARTEMENT RUE DES MOISSONS

À vendre : Appartement T4 – 89/105m2 – Rue des…

  • 89 m²
  • 3 145 €/m²
Image de l'annonce REIMS BEL APPARTEMENT AVE JEAN JAURES -…
249 900 €

REIMS BEL APPARTEMENT AVE JEAN JAURES -…

A VENDRE – Appartement spacieux et lumineux d'environ 94 M2,…

  • 94 m²
  • 2 659 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - balcon et parking…
179 300 €

Appartement 3 pièces – balcon et parking…

REIMS – T3 avec terrasse, balcon et parking – Idéal…

  • 70 m²
  • 2 561 €/m²
Image de l'annonce Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…
279 990 €

Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…

Idéalement située à Tinqueux, dans un environnement calme et recherché,…

  • 90 m²
  • 3 111 €/m²
Image de l'annonce Appartement REIMS - SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…
246 000 €

Appartement REIMS – SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…

A PROXIMITÉ du Boulingrin – Découvrez ce bel appartement avec…

  • 68 m²
  • 3 618 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine architecte type 7 piscine -…
710 000 €

Maison contemporaine architecte type 7 piscine -…

Une adresse confidentielle où l'architecture sublime chaque instant de vie.Dans…

  • 187 m²
  • 3 797 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre - REIMS - Appt…
199 900 €

Appartement à vendre – REIMS – Appt…

A PROXIMITÉ de la Gare et du futur NEOMA -…

  • 63 m²
  • 3 173 €/m²

L’actualité immobilière à Tinqueux