Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres, jardin et garage

279 990 €
Référence : 13326
  • 90 m²
  • 3 111 €/m²
Idéalement située à Tinqueux, dans un environnement calme et recherché, à deux pas des commerces, des écoles et des transports, cette maison parfaitement entretenue saura vous séduire par ses volumes et sa fonctionnalité.

Dès l’entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie baignée de lumière, offrant un espace chaleureux et convivial avec salon et salle à manger. La cuisine, pratique et bien agencée, complète harmonieusement cet espace de vie.

Côté nuit, la maison propose trois chambres confortables, idéales pour accueillir une famille.

Les combles aménagés, d’une surface de 26 m² au sol, représentent un véritable atout : espace bureau, chambre supplémentaire ou salle de jeux, laissez libre cours à vos envies.

La maison dispose également d’un sous-sol complet, offrant de nombreuses possibilités de rangement, d’aménagement ou d’espace atelier selon vos besoins.

À l’extérieur, un agréable jardin vous permettra de profiter pleinement des beaux jours en toute tranquillité. Un garage vient compléter ce bien.

Une maison clé en main, alliant confort, luminosité et emplacement de choix, parfaite pour une famille ou un premier achat.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Said Ramali
(Numéro supprimé)
(Email supprimé)
RSAC : 980 692 024 REIMS EI

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tinqueux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tinqueux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SPACIEUX TYPE 2 VENDU MEUBLÉ - SECTEUR…
109 000 €

SPACIEUX TYPE 2 VENDU MEUBLÉ – SECTEUR…

À vendre, appartement type 2 entièrement meublé , situé à…

  • 41 m²
  • 2 659 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces terrasse et parkings idéalement…
301 000 €

*Superbe 4 pièces terrasse et parkings idéalement…

À découvrir – Superbe 4 pièces avec loggiaContact : Élodie…

  • 79 m²
  • 3 810 €/m²
Image de l'annonce Secteur LESAGE - APPARTEMENT 2 chambres avec…
148 300 €

Secteur LESAGE – APPARTEMENT 2 chambres avec…

Situé au sein d'une copropriété dans un secteur calme et…

  • 63 m²
  • 2 354 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE -TYPE 2 DERNIER ETAGE -…
147 000 €

A VENDRE -TYPE 2 DERNIER ETAGE -…

IDEAL INVESTISSEUR OU PREMIER ACHATA VENDRE – Au sein d'une…

  • 49 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 5 pièces terrasse avec 2 parkings…
381 000 €

*Superbe 5 pièces terrasse avec 2 parkings…

Superbe 4 pièces avec loggia et terrasse – Résidence Côté…

  • 123 m²
  • 3 098 €/m²
Image de l'annonce REIMS - MURIGNY - MAISON TYPE 6…
284 500 €

REIMS – MURIGNY – MAISON TYPE 6…

REIMS MURIGNY PROCHE CORMONTREUIL – MAISON TYPE 6 – AVEC…

  • 98 m²
  • 2 903 €/m²
Image de l'annonce REIMS NORD : APPARTEMENT T3 AVEC STATIONNEMENT
149 900 €

REIMS NORD : APPARTEMENT T3 AVEC STATIONNEMENT

À ne pas manquer !Laissez-vous séduire par ce charmant appartement…

  • 65 m²
  • 2 306 €/m²
Image de l'annonce REIMS - centre-ville – T2 rénové et…
170 000 €

REIMS – centre-ville – T2 rénové et…

À Reims, proche des commerces et de toutes les commodités,…

  • 48 m²
  • 3 542 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Centre ville de REIMS
319 000 €

Appartement à vendre Centre ville de REIMS

Reims, Centre ville,Appartement au troisième et dernier étage avec ascenseur.Il…

  • 79 m²
  • 4 038 €/m²
Image de l'annonce MAISON TINQUEUX TYPE 7 AVEC JARDIN ET…
495 000 €

MAISON TINQUEUX TYPE 7 AVEC JARDIN ET…

Cette charmante maison édifiée à Tinqueux offre un jardin arboré…

  • 190 m²
  • 2 605 €/m²

L’actualité immobilière à Tinqueux