Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres, jardin et garage

279 990 €
Référence : 13326
  • 90 m²
  • 3 111 €/m²
Idéalement située à Tinqueux, dans un environnement calme et recherché, à deux pas des commerces, des écoles et des transports, cette maison parfaitement entretenue saura vous séduire par ses volumes et sa fonctionnalité.

Dès l’entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie baignée de lumière, offrant un espace chaleureux et convivial avec salon et salle à manger. La cuisine, pratique et bien agencée, complète harmonieusement cet espace de vie.

Côté nuit, la maison propose trois chambres confortables, idéales pour accueillir une famille.

Les combles aménagés, d’une surface de 26 m² au sol, représentent un véritable atout : espace bureau, chambre supplémentaire ou salle de jeux, laissez libre cours à vos envies.

La maison dispose également d’un sous-sol complet, offrant de nombreuses possibilités de rangement, d’aménagement ou d’espace atelier selon vos besoins.

À l’extérieur, un agréable jardin vous permettra de profiter pleinement des beaux jours en toute tranquillité. Un garage vient compléter ce bien.

Une maison clé en main, alliant confort, luminosité et emplacement de choix, parfaite pour une famille ou un premier achat.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Said Ramali
(Numéro supprimé)
(Email supprimé)
RSAC : 980 692 024 REIMS EI

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tinqueux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tinqueux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 78 m² – A rafraichir –…
164 900 €

T4 78 m² – A rafraichir –…

Un appartement spacieux et modulable de 78 m², situé au…

  • 78 m²
  • 2 114 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces - Jardin et parking…
350 000 €

Maison 6 pièces – Jardin et parking…

À 5 minutes de Reims – Maison familiale avec volumes…

  • 163 m²
  • 2 147 €/m²
Image de l'annonce STUDIO - PROCHE CENTRE VILLE
77 700 €

STUDIO – PROCHE CENTRE VILLE

Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville, au sein d'une…

  • 27 m²
  • 2 878 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - T1 BIS AVEC COUR…
83 300 €

A VENDRE – T1 BIS AVEC COUR…

Venez découvrir ce charmant T1 bis situé au rez-de-chaussée d'une…

  • 25 m²
  • 3 332 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - T2 SECTEUR CARTERET
99 900 €

A VENDRE – T2 SECTEUR CARTERET

Venez découvrir ce charmant T2 situé au rez-de-chaussée d'une petite…

  • 34 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 AVEC TERRASSE…
178 200 €

SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 AVEC TERRASSE…

Situé secteur Maréchal Gallieni à Reims, découvrez cet appartement en…

  • 74 m²
  • 2 408 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - CORMONTREUIL - MAISON NEUVE…
457 400 €

A VENDRE – CORMONTREUIL – MAISON NEUVE…

A vendre secteur Cormontreuil Maison neuve de type 5 d'environ…

  • 119 m²
  • 3 844 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ Studio loué – Investissement locatif –…
82 500 €

EXCLUSIVITÉ Studio loué – Investissement locatif –…

Situé au début de l'avenue de Laon à Reims, ce…

  • 20 m²
  • 4 125 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR DES CRAYERES - MAISON…
247 300 €

REIMS – SECTEUR DES CRAYERES – MAISON…

Située à Reims, secteur des CRAYERES, cette charmante maison sur…

  • 71 m²
  • 3 483 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : TYPE 2 AVEC GARAGE…
194 400 €

À VENDRE : TYPE 2 AVEC GARAGE…

En exclusivité , venez découvrir cet appartement lumineux et fonctionnel…

  • 48 m²
  • 4 050 €/m²

L’actualité immobilière à Tinqueux