Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres, jardin et garage

279 990 €
Référence : 13326
  • 90 m²
  • 3 111 €/m²
Idéalement située à Tinqueux, dans un environnement calme et recherché, à deux pas des commerces, des écoles et des transports, cette maison parfaitement entretenue saura vous séduire par ses volumes et sa fonctionnalité.

Dès l’entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie baignée de lumière, offrant un espace chaleureux et convivial avec salon et salle à manger. La cuisine, pratique et bien agencée, complète harmonieusement cet espace de vie.

Côté nuit, la maison propose trois chambres confortables, idéales pour accueillir une famille.

Les combles aménagés, d’une surface de 26 m² au sol, représentent un véritable atout : espace bureau, chambre supplémentaire ou salle de jeux, laissez libre cours à vos envies.

La maison dispose également d’un sous-sol complet, offrant de nombreuses possibilités de rangement, d’aménagement ou d’espace atelier selon vos besoins.

À l’extérieur, un agréable jardin vous permettra de profiter pleinement des beaux jours en toute tranquillité. Un garage vient compléter ce bien.

Une maison clé en main, alliant confort, luminosité et emplacement de choix, parfaite pour une famille ou un premier achat.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Said Ramali
(Numéro supprimé)
(Email supprimé)
RSAC : 980 692 024 REIMS EI

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tinqueux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tinqueux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE - MAISON 5 PIECES -…
240 750 €

A VENDRE – MAISON 5 PIECES -…

Découvrez cette charmante maison de 2017 située dans un quartier…

  • 84 m²
  • 2 866 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUE -…
99 900 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUE -…

A Vendre , spécial investisseur – type 2 Situé dans…

  • 25 m²
  • 3 996 €/m²
Image de l'annonce Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour…
573 000 €

Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour…

A VENDRE – Maison de village T6 avec dépendances –…

  • 195 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2
105 000 €

Appartement T2

A VENDRE appartement de type 2 d'une superficie de 51…

  • 51 m²
  • 2 059 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 AVEC BALCON ET CAVE -…
136 250 €

APPARTEMENT T4 AVEC BALCON ET CAVE -…

Découvrez ce charmant appartement de 4 pièces situé au 2ème…

  • 72 m²
  • 1 892 €/m²
Image de l'annonce F2 A VENDRE A REIMS SECTEUR LIBERGIER
125 350 €

F2 A VENDRE A REIMS SECTEUR LIBERGIER

DERNIER ÉTAGE À vendre : à proximité du tramway VESLE…

  • 35 m²
  • 3 581 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - REIMS SECTEUR AVE DE…
148 300 €

A VENDRE – REIMS SECTEUR AVE DE…

A vendre en exclusivité Reims secteur avenue de Paris appartement…

  • 52 m²
  • 2 852 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO
88 000 €

REIMS – Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO

REIMS – Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO, idéal investisseurs :Ensemble…

  • 22 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR PROCHE BOULEVARD POMMERY
189 000 €

REIMS – SECTEUR PROCHE BOULEVARD POMMERY

Appartement T5 avec balcons prêt à vivre en résidence avec…

  • 96 m²
  • 1 969 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Appartement type 2 - 3…
146 000 €

REIMS – Appartement type 2 – 3…

Idéalement placé dans le secteur Saint Rémi / Barbâtre /…

  • 51 m²
  • 2 863 €/m²

L’actualité immobilière à Tinqueux