ATPI EXCLUSIVITÉ!! LILLE IMMEUBLE À RÉNOVER 240 000€ FAI . 150 m² HAB.+JARDIN

240 000 €
Référence : 80
  • 150 m²
  • 1 600 €/m²
À 100M du Boulevard MONTEBELLO et des stations de métro, très bel immeuble d’environ 150 m² habitables avec jardin arrière d’environ 50 m², offrant un potentiel exceptionnel pour un investissement locatif.( Chambre étudiants; studios). L’immeuble est à rénover entièrement, mais la toiture est en bon état et les volumes sont particulièrement bien distribués. Au rez-de-chaussée, une grande pièce de vie d’environ 21 m² suivie d’une cuisine de 10 m², couloir, salle de bain et accès direct au jardin. Aux étages, deux beaux plateaux d’environ 44 m² chacun permettant la création de plusieurs logements ou chambres. Au dernier niveau, un plateau d’environ 24 m² loi Carrez, parfait pour optimiser un espace supplémentaire. Le bien bénéficie d’une excellente luminosité, situé dans un quartier vivant, très recherché, proche commerces, universités et transports. Prix : 240 000 € FAI (frais d’agence inclus).
À visiter sans tarder – Exclusivité AGENCE ATPI Immobilier, 1 Rue de l’Égalité, Lille. (Numéro supprimé) Mail: (Email supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Commodités

Nombre d'étage 3

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lille (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lille et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VILLENEUVE D'ASCQ BRIGODE : MAISON INDIVIDUELLE SEMI…
620 000 €

VILLENEUVE D’ASCQ BRIGODE : MAISON INDIVIDUELLE SEMI…

Située à Villeneuve-d'Ascq – secteur Brigode.Venez découvrir cette élégante maison…

  • 108 m²
  • 5 741 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 EN REZ DE JARDIN…
139 000 €

EXCLUSIVITE : T2 EN REZ DE JARDIN…

EXCLUSIVITÉ : Venez découvrir cet appartement de type 2 en…

  • 41 m²
  • 3 390 €/m²
Image de l'annonce Appartement Type 3 lumineux – 74 m²…
235 000 €

Appartement Type 3 lumineux – 74 m²…

Idéalement situé à deux pas de la Deûle et de…

  • 74 m²
  • 3 176 €/m²
Image de l'annonce MAISON DES ANNEES 1900 A LILLE :…
430 000 €

MAISON DES ANNEES 1900 A LILLE :…

Idéalement située à proximité de la place Philippe Lebon et…

  • 113 m²
  • 3 805 €/m²
Image de l'annonce Maison 147 m² – 6 chambres –…
250 000 €

Maison 147 m² – 6 chambres –…

EXCLUSIVITE : Située à Faches-Thumesnil, à la limite immédiate de…

  • 147 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation dans un superbe…
615 €

Magnifique chambre en colocation dans un superbe…

Louez cette magnifique chambre de 14 m2 entièrement meublée et…

  • 70 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 AVEC BALCON ET GARAGE…
179 000 €

EXCLUSIVITE : T2 AVEC BALCON ET GARAGE…

EXCLUSIVITE : Venez découvrir cet appartement de type 2 situé…

  • 46 m²
  • 3 891 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation tout confort quartier…
510 €

Magnifique chambre en colocation tout confort quartier…

Magnifique chambre en colocation dans un superbe duplex à Lille…

  • 67 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce Magnifiques chambres en colocation - Métro Gambetta
500 €

Magnifiques chambres en colocation – Métro Gambetta

Très bel appartement de 95 m², lumineux, refait à neuf,…

  • 79 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Magnifiques chambres en colocation - Lille Caumartin
550 €

Magnifiques chambres en colocation – Lille Caumartin

Magnifiques chambres en colocation disponibles dans un appartement de 126…

  • 126 m²
  • 4 €/m²

L’actualité immobilière à Lille