VILLENEUVE D'ASCQ BRIGODE : MAISON INDIVIDUELLE SEMI PLAIN PIED AVEC 3 CHAMBRES JARDIN GARAGE !

620 000 €
Référence : 1204
  • 108 m²
  • 5 741 €/m²
Située à Villeneuve-d’Ascq – secteur Brigode.
Venez découvrir cette élégante maison individuelle de semi plain-pied construite en 1975, nichée dans un véritable écrin de verdure, au calme et à l’abri des regards…
Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par une superbe pièce de vie lumineuse comprenant une cuisine entièrement équipée ouverte sur la salle à manger, ainsi qu’un séjour spacieux et chaleureux avec sa cheminée fonctionnelle, prolongé par la terrasse grâce à de larges baies vitrées offrant une belle ouverture sur le jardin.
Une chambre avec placards intégrés, orientée sur l’extérieur, ainsi qu’une salle d’eau avec WC complètent ce niveau.
À l’étage, le palier dessert deux chambres confortables, des rangements intégrés ainsi qu’une salle de bain avec fenêtre et WC.

La maison offre une conception particulièrement fonctionnelle, sans perte d’espace, et bénéficie d’un excellent état d’entretien. Très lumineuse, elle propose un cadre de vie privilégié, préservé des regards, tout en profitant d’une très bonne performance énergétique garantissant confort thermique et consommation maîtrisée.

À l’extérieur, vous profiterez d’une belle terrasse et d’un jardin arboré sans vis-à-vis, avec accès direct à un vaste espace vert sécurisé au sein du lotissement, comprenant notamment un terrain de tennis, idéal pour un cadre de vie familial et verdoyant. Un garage avec un double accès ainsi qu’un carport permettant de stationner deux véhicules viennent compléter ce bien.

Situation recherchée, à proximité des commerces et à 15 min à pied et 2 minutes en voiture de l’établissement scolaire Saint Adrien.
Association syndicale libre au sein du lotissement, faibles charges.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeneuve-d'Ascq (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeneuve-d'Ascq et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 159 500 € FAI MAISON 4 CHAMBRES…
159 500 €

159 500 € FAI MAISON 4 CHAMBRES…

Magnifique maison de caractère d'environ 180 m² habitables idéalement située…

  • 180 m²
  • 886 €/m²
Image de l'annonce VILLENEUVE D'ASCQ BRIGODE : MAISON INDIVIDUELLE SEMI…
620 000 €

VILLENEUVE D’ASCQ BRIGODE : MAISON INDIVIDUELLE SEMI…

Située à Villeneuve-d'Ascq – secteur Brigode.Venez découvrir cette élégante maison…

  • 108 m²
  • 5 741 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : LOFT LUMINEUX AVEC PARKING !
184 000 €

EXCLUSIVITE : LOFT LUMINEUX AVEC PARKING !

Idéalement situé à Roubaix, à proximité de Wattrelos, des commerces…

  • 104 m²
  • 1 769 €/m²
Image de l'annonce Maison 147 m² – 6 chambres –…
250 000 €

Maison 147 m² – 6 chambres –…

EXCLUSIVITE : Située à Faches-Thumesnil, à la limite immédiate de…

  • 147 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation dans un superbe…
615 €

Magnifique chambre en colocation dans un superbe…

Louez cette magnifique chambre de 14 m2 entièrement meublée et…

  • 70 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 AVEC BALCON ET GARAGE…
179 000 €

EXCLUSIVITE : T2 AVEC BALCON ET GARAGE…

EXCLUSIVITE : Venez découvrir cet appartement de type 2 situé…

  • 46 m²
  • 3 891 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation tout confort quartier…
510 €

Magnifique chambre en colocation tout confort quartier…

Magnifique chambre en colocation dans un superbe duplex à Lille…

  • 67 m²
  • 8 €/m²
Image de l'annonce Magnifiques chambres en colocation - Métro Gambetta
500 €

Magnifiques chambres en colocation – Métro Gambetta

Très bel appartement de 95 m², lumineux, refait à neuf,…

  • 79 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Magnifiques chambres en colocation - Lille Caumartin
550 €

Magnifiques chambres en colocation – Lille Caumartin

Magnifiques chambres en colocation disponibles dans un appartement de 126…

  • 126 m²
  • 4 €/m²
Image de l'annonce Magnifique colocation plein centre de Lille -…
525 €

Magnifique colocation plein centre de Lille -…

Disponible immédiatement, cette magnifique colocation de 5 chambre entièrement meublée…

  • 107 m²
  • 5 €/m²

L’actualité immobilière à Villeneuve-d'Ascq