Plus de critères de recherches

Achat logement social à Villeneuve-d'Ascq

Image de l'annonce EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE…
289 000 €

EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

EXCLUSIVITE : Venez découvrir cette maison des années 30 rénovée…

  • 78 m²
  • 3 705 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES VERANDA ET…
329 000 €

EXCLUSIVITE : MAISON 3 CHAMBRES VERANDA ET…

EXCLUSIVITE : Venez découvrir cette maison des années 60 idéalement…

  • 93 m²
  • 3 538 €/m²
Image de l'annonce 159 500 € FAI MAISON 4 CHAMBRES…
159 500 €

159 500 € FAI MAISON 4 CHAMBRES…

Magnifique maison de caractère d'environ 180 m² habitables idéalement située…

  • 180 m²
  • 886 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Waziers (59119)
39 557 €

Terrain à bâtir à Waziers (59119)

Terrain de 431 m² à vendre à Waziers pour la…

  • 400 m²
  • 99 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Waziers (59119)
186 425 €

Maison à construire à Waziers (59119)

Maison de plain pied de 87 m² à construire à…

  • 87 m²
  • 2 143 €/m²
Image de l'annonce VILLENEUVE D'ASCQ BRIGODE : MAISON INDIVIDUELLE SEMI…
620 000 €

VILLENEUVE D’ASCQ BRIGODE : MAISON INDIVIDUELLE SEMI…

Située à Villeneuve-d'Ascq – secteur Brigode.Venez découvrir cette élégante maison…

  • 108 m²
  • 5 741 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
105 000 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 40 m²
  • 2 625 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Pecquencourt (59146)
78 500 €

Terrain à bâtir à Pecquencourt (59146)

TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ À PECQUENCOURT AVEC VUE DÉGAGÉEELIGIBLE TVA à…

  • 803 m²
  • 98 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Pecquencourt (59146)
257 500 €

Maison à construire à Pecquencourt (59146)

MAISON NEUVE À CONSTRUIRE AVEC 6 PIÈCES ET 105 M²…

  • 105 m²
  • 2 452 €/m²
277 999 €

Maison à construire à Pecquencourt (59146)

MAISON NEUVE AVEC 5 PIÈCES ET 124 M², IDÉALEMENT SITUÉE…

  • 124 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce 125000€ FAI !! ENSEMBLE PROJET VENDU AVEC…
125 000 €

125000€ FAI !! ENSEMBLE PROJET VENDU AVEC…

Entrepôt, local d'activité avec fort potentiel de transformation surévaluation. DE…

  • 240 m²
  • 521 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Roost-Warendin (59286)
217 484 €

Maison à construire à Roost-Warendin (59286)

Maison France Confort Henin Beaumont vous propose à construire à…

  • 111 m²
  • 1 959 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : LOFT LUMINEUX AVEC PARKING !
184 000 €

EXCLUSIVITE : LOFT LUMINEUX AVEC PARKING !

Idéalement situé à Roubaix, à proximité de Wattrelos, des commerces…

  • 104 m²
  • 1 769 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Montigny-en-Gohelle (62640)
205 000 €

Maison à construire à Montigny-en-Gohelle (62640)

VENTE d'une maison F4 (93 m²) à Montigny-en-GohelleEXCLUSIVITE MAISONS FRANCE…

  • 93 m²
  • 2 204 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : LOFT AVEC LOGGIA ET PARKING…
189 000 €

EXCLUSIVITE : LOFT AVEC LOGGIA ET PARKING…

EXCLUSIVITÉ – Venez découvrir ce loft lumineux de 75 m²,…

  • 75 m²
  • 2 520 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 EN REZ DE JARDIN…
139 000 €

EXCLUSIVITE : T2 EN REZ DE JARDIN…

EXCLUSIVITÉ : Venez découvrir cet appartement de type 2 en…

  • 41 m²
  • 3 390 €/m²
213 355 €

Maison à construire à Roost-Warendin (59286)

• 116 m²
  • 1 839 €/m²
Image de l'annonce Appartement Type 3 lumineux – 74 m²…
235 000 €

Appartement Type 3 lumineux – 74 m²…

Idéalement situé à deux pas de la Deûle et de…

  • 74 m²
  • 3 176 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Roost-Warendin (59286)
43 000 €

Terrain à bâtir à Roost-Warendin (59286)

A vendre sur la commune de Roost-Warendin, terrain de 487…

  • 487 m²
  • 88 €/m²
Image de l'annonce Maison 147 m² – 6 chambres –…
250 000 €

Maison 147 m² – 6 chambres –…

EXCLUSIVITE : Située à Faches-Thumesnil, à la limite immédiate de…

  • 147 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 AVEC BALCON ET GARAGE…
179 000 €

EXCLUSIVITE : T2 AVEC BALCON ET GARAGE…

EXCLUSIVITE : Venez découvrir cet appartement de type 2 situé…

  • 46 m²
  • 3 891 €/m²
179 937 €

Maison à construire à Pecquencourt (59146)

ELIGIBLE TVA 5.5%VENTE : maison T4 (93 m²) à PecquencourtIDÉALEMENT…

  • 93 m²
  • 1 935 €/m²
212 300 €

Maison à construire à Pecquencourt (59146)

MAISON OSSATURE BOIS ELIGIBLE TVA 5.5%VENTE : maison F4 (83…

  • 83 m²
  • 2 558 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Pecquencourt (59146)
50 500 €

Terrain à bâtir à Pecquencourt (59146)

ELIGIBLE TVA 5.5%VENTE d''un terrain de 476 m² à PecquencourtIDÉALEMENT…

  • 476 m²
  • 106 €/m²
Image de l'annonce Construction Harnes
259 000 €

Construction Harnes

Maison neuve à construireNous vous proposons ce joli plain-pied de…

  • 90 m²
  • 2 878 €/m²
Image de l'annonce Construction Courrières
207 000 €

Construction Courrières

Maison neuve à construireNous vous proposons ce projet de Maison…

  • 85 m²
  • 2 435 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Waziers (59119)
41 057 €

Terrain à bâtir à Waziers (59119)

Terrain de 431 m² à vendre à Waziers pour la…

  • 400 m²
  • 103 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : MAISON INDIVIDUELLE DES ANNEES 30…
480 000 €

EXCLUSIVITE : MAISON INDIVIDUELLE DES ANNEES 30…

EXCLUSIVITE : Rare sur le marché, cette magnifique maison individuelle…

  • 159 m²
  • 3 019 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Waziers (59119)
199 776 €

Maison à construire à Waziers (59119)

Maison de plain pied de 93 m² à construire à…

  • 93 m²
  • 2 148 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE : T2 LILLE CENTRE
149 000 €

EXCLUSIVITE : T2 LILLE CENTRE

EXCLUSIVITE : Découvrez cet appartement traversant de type 2 de…

  • 45 m²
  • 3 311 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Saint-Amand-les-Eaux (59230)
268 230 €

Maison à construire à Saint-Amand-les-Eaux (59230)

EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ – MAISON NEUVE CONTEMPORAINE A CONSTRUIRE VOTRE CONSEILLER…

  • 130 m²
  • 2 063 €/m²

En savoir plus sur Villeneuve-d'Ascq

Vous trouverez 78 biens disponibles à acheter à Villeneuve-d'Ascq. Les prix varient de 39 557€ à 620 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 219 706€.

L’immobilier social à Villeneuve-d'Ascq

Un logement social dans l’une des villes proches de Villeneuve-d'Ascq