Terrain à bâtir à Waziers (59119)

39 557 €
Référence : 3746013
  • 400 m²
  • 99 €/m²
Terrain de 431 m² à vendre à Waziers pour la construction d’une Maison France Confort
À Waziers (59119) à deux pas de Lille, donnez vie à votre projet de construction sur ce terrain de 431 m². Il donne sur un jardin. Dans un secteur recherché, le terrain idéalement situé est proche des commerces et des écoles. Tous les types d’établissements scolaires sont implantés à moins de 10 minutes à pied, tout comme une crèche. Niveau transports en commun, on trouve neuf gares à moins de 10 minutes en voiture.
Il est à vendre pour la somme de 39 557 €. N’hésitez pas à prendre contact avec Carole DOLLET sur notre agence d’Henin-Beaumont ((Numéro supprimé))pour obtenir de plus amples informations sur ce terrain, sur les démarches à suivre ou sur les modalités de vente.
TVA à 5,5%

Plus d’informations sur le bien

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Waziers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Waziers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Terrain à bâtir à Waziers (59119)
39 557 €

Terrain à bâtir à Waziers (59119)

Terrain de 431 m² à vendre à Waziers pour la…

  • 400 m²
  • 99 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Waziers (59119)
186 425 €

Maison à construire à Waziers (59119)

Maison de plain pied de 87 m² à construire à…

  • 87 m²
  • 2 143 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Pecquencourt (59146)
78 500 €

Terrain à bâtir à Pecquencourt (59146)

TERRAIN IDÉALEMENT SITUÉ À PECQUENCOURT AVEC VUE DÉGAGÉEELIGIBLE TVA à…

  • 803 m²
  • 98 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Pecquencourt (59146)
257 500 €

Maison à construire à Pecquencourt (59146)

MAISON NEUVE À CONSTRUIRE AVEC 6 PIÈCES ET 105 M²…

  • 105 m²
  • 2 452 €/m²
277 999 €

Maison à construire à Pecquencourt (59146)

MAISON NEUVE AVEC 5 PIÈCES ET 124 M², IDÉALEMENT SITUÉE…

  • 124 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Roost-Warendin (59286)
217 484 €

Maison à construire à Roost-Warendin (59286)

Maison France Confort Henin Beaumont vous propose à construire à…

  • 111 m²
  • 1 959 €/m²
213 355 €

Maison à construire à Roost-Warendin (59286)

• 116 m²
  • 1 839 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Roost-Warendin (59286)
43 000 €

Terrain à bâtir à Roost-Warendin (59286)

A vendre sur la commune de Roost-Warendin, terrain de 487…

  • 487 m²
  • 88 €/m²
Image de l'annonce Terrain à bâtir à Waziers (59119)
41 057 €

Terrain à bâtir à Waziers (59119)

Terrain de 431 m² à vendre à Waziers pour la…

  • 400 m²
  • 103 €/m²
Image de l'annonce Maison à construire à Waziers (59119)
199 776 €

Maison à construire à Waziers (59119)

Maison de plain pied de 93 m² à construire à…

  • 93 m²
  • 2 148 €/m²

L’actualité immobilière à Waziers