PARIS 1 – CHATELET LES HALLES – STUDIO

140 400 €
Référence : 3974_AAR_AG
  • 13 m²
  • 10 800 €/m²
PARIS 1 – CHATELET LES HALLES – STUDIO

Au sixième étage d’une copropriété au coeur de Paris datant du XIXème siècle, à proximité de Châtelet Les Halles, nous vous proposons un studio à rénover de 12.95m2 Loi Carrez avec vue dégagée de l’Eglise Saint Eustache à Beaubourg.
Le bien est agencé comme suit : une entrée, une agréable pièce de vie avec rangements, une kitchenette, une salle d’eau avec WC sanibroyeur.
Il bénéficie d’une belle luminosité avec vue ciel.
L’emplacement à proximité de toutes les commodités, confèrent à ce studio un FORT POTENTIEL.

Le studio loué meublé à 574€/mois jusqu’au 30/04/2026. Loyer possible avec réfection à 650€-700€/mois.

Performance énergétique actuelle : F (481 kWh/m². an) dont Emission de gaz à effet de serre C (18 kg/m². an).
=> PERFORMANCE PROJETEE : D (250 kWh/m². an) avec remplacement du ballon d’eau chaude (Projection à titre indicatif selon étude du diagnostiqueur – coût ballon + pose = 3000€ )

Bien soumis au statut de la copropriété : 1 lot
Devis-partie du budget prévisionnel annuel de 404 €
Pas de procédure en cours.

Pour toute information, contactez Adrienne ALBERT-ROULHAC au (Numéro supprimé) (Email supprimé) RSAC 833 519 382EI
et Annie GLIOZZO au (Numéro supprimé) (Email supprimé) RSAC 880 212 857EI

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 7

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 2 - MONTORGUEIL - APPARTEMENT 3…
880 000 €

PARIS 2 – MONTORGUEIL – APPARTEMENT 3…

PARIS 75002 – MONTORGUEIL- APPARTEMENT 3 PIECES DE 71 M²Situé…

  • 71 m²
  • 12 394 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement familial avec grande terrasse –…
870 000 €

Superbe appartement familial avec grande terrasse –…

Asnières-sur-Seine – Centre-ville / Gare d'Asnières, dans une élégante résidence…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES neuf AVEC BALCON + PARKING
625 000 €

4 PIÈCES neuf AVEC BALCON + PARKING

4 PIÈCES – BALCON – PARKING – PROCHE LIGNE 13SITUATION…

  • 86 m²
  • 7 267 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…
615 000 €

Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 65 m²
  • 9 462 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Studio de 36 m2 à Asnières…
395 000 €

Magnifique Studio de 36 m2 à Asnières…

• 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON PROCHE **Bien d’Exception à Saisir !…
969 000 €

LIVRAISON PROCHE **Bien d’Exception à Saisir !…

Au sein d'une résidence BBC d'exception, architecture élégante et moderne…

  • 91 m²
  • 10 648 €/m²
Image de l'annonce RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
589 254 €

RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 97 m²
  • 6 075 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…
385 000 €

Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 41 m²
  • 9 390 €/m²
Image de l'annonce * 3PIECES VUE SEINE - BALCON PLEIN…
655 000 €

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN…

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN SUD + PARKINGAu…

  • 63 m²
  • 10 397 €/m²
Image de l'annonce - T4 proche RIVES DE SEINE, avec…
571 919 €

– T4 proche RIVES DE SEINE, avec…

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 90 m²
  • 6 355 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01