PARIS 1 – CHATELET LES HALLES – STUDIO

140 400 €
Référence : 3974_AAR_AG
  • 13 m²
  • 10 800 €/m²
PARIS 1 – CHATELET LES HALLES – STUDIO

Au sixième étage d’une copropriété au coeur de Paris datant du XIXème siècle, à proximité de Châtelet Les Halles, nous vous proposons un studio à rénover de 12.95m2 Loi Carrez avec vue dégagée de l’Eglise Saint Eustache à Beaubourg.
Le bien est agencé comme suit : une entrée, une agréable pièce de vie avec rangements, une kitchenette, une salle d’eau avec WC sanibroyeur.
Il bénéficie d’une belle luminosité avec vue ciel.
L’emplacement à proximité de toutes les commodités, confèrent à ce studio un FORT POTENTIEL.

Le studio loué meublé à 574€/mois jusqu’au 30/04/2026. Loyer possible avec réfection à 650€-700€/mois.

Performance énergétique actuelle : F (481 kWh/m². an) dont Emission de gaz à effet de serre C (18 kg/m². an).
=> PERFORMANCE PROJETEE : D (250 kWh/m². an) avec remplacement du ballon d’eau chaude (Projection à titre indicatif selon étude du diagnostiqueur – coût ballon + pose = 3000€ )

Bien soumis au statut de la copropriété : 1 lot
Devis-partie du budget prévisionnel annuel de 404 €
Pas de procédure en cours.

Pour toute information, contactez Adrienne ALBERT-ROULHAC au (Numéro supprimé) (Email supprimé) RSAC 833 519 382EI
et Annie GLIOZZO au (Numéro supprimé) (Email supprimé) RSAC 880 212 857EI

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 7

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un esprit maison aux portes de Paris…
776 000 €

Un esprit maison aux portes de Paris…

À Asnières-sur-Seine, dans un environnement résidentiel agréable, découvrez ce magnifique…

  • 110 m²
  • 7 055 €/m²
Image de l'annonce Un cocon lumineux au cœur du quartier…
425 000 €

Un cocon lumineux au cœur du quartier…

À seulement quelques pas du métro et de toutes les…

  • 58 m²
  • 7 328 €/m²
Image de l'annonce Rare! Somptueux 3p EN REZ-DE-JARDIN!!
760 000 €

Rare! Somptueux 3p EN REZ-DE-JARDIN!!

Idéalement situé proche des commerces et métro MARCEL SEMBAT, nous…

  • 62 m²
  • 12 258 €/m²
Image de l'annonce Superbe retour de lot: 2P avec terrasse…
385 075 €

Superbe retour de lot: 2P avec terrasse…

Nous avons le plaisir de vous proposer ce retour de…

  • 61 m²
  • 6 313 €/m²
Image de l'annonce AU PIED DE LA LIGNE 12 4…
919 000 €

AU PIED DE LA LIGNE 12 4…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, résidence…

  • 91 m²
  • 10 099 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC IMMENSE TERRASSE!
373 900 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC IMMENSE TERRASSE!

Idéalement situé proche des commerces et à proximité immédiate des…

  • 63 m²
  • 5 935 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…
1 350 000 €

4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 100 m²
  • 13 500 €/m²
Image de l'annonce **SOMPTUEUX 4p avec bel extérieur proche métro**
855 000 €

**SOMPTUEUX 4p avec bel extérieur proche métro**

Idéalement situé proche des commerces, du centre ville et du…

  • 78 m²
  • 10 962 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…
447 500 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 70 m²
  • 6 393 €/m²
Image de l'annonce PARIS 19 - PLACE DES FETES -…
276 900 €

PARIS 19 – PLACE DES FETES -…

PARIS 19 – PLACE DES FETES – 2 PIECES 48M²…

  • 48 m²
  • 5 769 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01