PARIS 1 – CHATELET LES HALLES – STUDIO

140 400 €
Référence : 3974_AAR_AG
  • 13 m²
  • 10 800 €/m²
PARIS 1 – CHATELET LES HALLES – STUDIO

Au sixième étage d’une copropriété au coeur de Paris datant du XIXème siècle, à proximité de Châtelet Les Halles, nous vous proposons un studio à rénover de 12.95m2 Loi Carrez avec vue dégagée de l’Eglise Saint Eustache à Beaubourg.
Le bien est agencé comme suit : une entrée, une agréable pièce de vie avec rangements, une kitchenette, une salle d’eau avec WC sanibroyeur.
Il bénéficie d’une belle luminosité avec vue ciel.
L’emplacement à proximité de toutes les commodités, confèrent à ce studio un FORT POTENTIEL.

Le studio loué meublé à 574€/mois jusqu’au 30/04/2026. Loyer possible avec réfection à 650€-700€/mois.

Performance énergétique actuelle : F (481 kWh/m². an) dont Emission de gaz à effet de serre C (18 kg/m². an).
=> PERFORMANCE PROJETEE : D (250 kWh/m². an) avec remplacement du ballon d’eau chaude (Projection à titre indicatif selon étude du diagnostiqueur – coût ballon + pose = 3000€ )

Bien soumis au statut de la copropriété : 1 lot
Devis-partie du budget prévisionnel annuel de 404 €
Pas de procédure en cours.

Pour toute information, contactez Adrienne ALBERT-ROULHAC au (Numéro supprimé) (Email supprimé) RSAC 833 519 382EI
et Annie GLIOZZO au (Numéro supprimé) (Email supprimé) RSAC 880 212 857EI

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 7

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 01 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 01 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec grande…
1 100 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec grande…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 102 m²
  • 10 784 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
399 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 988 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…
510 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 100 m²
  • 5 100 €/m²
Image de l'annonce **OPPORTUNITÉ: 3 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING…
795 000 €

**OPPORTUNITÉ: 3 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING…

Situé à proximité immédiate des commerces, servies, complexes sportifs et…

  • 70 m²
  • 11 357 €/m²
Image de l'annonce RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
509 000 €

RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 80 m²
  • 6 363 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC PARKING PROCHE MÉTRO**
760 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC PARKING PROCHE MÉTRO**

• 61 m²
  • 12 459 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - RUE DES TENNIS -…
185 000 €

PARIS 18 – RUE DES TENNIS -…

À Paris, au pied des commerces, des commodités, des arrêts…

  • 20 m²
  • 9 250 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
405 184 €

SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 68 m²
  • 5 959 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces en étage – balcon…
470 000 €

Appartement 2 pièces en étage – balcon…

Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage,…

  • 45 m²
  • 10 444 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux avec une grande terrasse…
750 000 €

Charmant T3 lumineux avec une grande terrasse…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 75 m²
  • 10 000 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 01