PARIS 2 – MONTORGUEIL – RUE BACHAUMONT – APPARTEMENT REFAIT

1 075 000 €
Référence : 4188_SBR
  • 84 m²
  • 12 798 €/m²
PARIS IIᵉ – MONTORGUEIL / RUE BACHAUMONT
Idéalement situé rue Bachaumont, au cœur du très recherché quartier Montorgueil, au sein d’un bel immeuble en pierre de taille de 1880 avec ascenseur, élégant appartement de 84,24 m² loi Carrez, entièrement repensé par architecte.

L’appartement offre un séjour lumineux sur rue avec de larges baies vitrées, intégrant un espace bureau discret parfaitement aménagé. Les volumes ont été optimisés avec soin et les perspectives subtilement travaillées pour un cadre de vie à la fois esthétique et fonctionnel.

La cuisine semi-ouverte, sublimée par un plan de travail en marbre noir, est entièrement équipée. L’ensemble du mobilier sur mesure réalisé par architecte s’intègre avec harmonie et reste en place.

Côté nuit, trois chambres au calme sur cour, dont deux chambres d’enfants modulables grâce à une porte coulissante.

Le bien dispose d’une salle de bains, d’une salle d’eau avec espace buanderie, ainsi que de toilettes séparées et d’un dressing.

Prestations de qualité :
— Mobilier sur mesure
— Parquet massif
— Double vitrage thermique et phonique (fenêtres remplacées en 2020)
— Chaudière gaz à condensation
— Baies vitrées

DPE C

Une double cave complète ce bien.

Un bien rare alliant emplacement prisé et rénovation de qualité.

Possibilité d’acquérir un studio mitoyen de 27.40m2 CARREZ ( DPE D)

Bien soumis au statut de la copropriété -2 Lots
Quote part: 40/1000

Pour plus d’informations : Samuel BRAMLI au (Numéro supprimé)/(Email supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant 4 pièces à proximité immédiate des…
630 000 €

Charmant 4 pièces à proximité immédiate des…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 86 m²
  • 7 326 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 47.32 m²
362 844 €

Appartement de 47.32 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 47.32 m²
  • 7 668 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
329 858 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 8 043 €/m²
Image de l'annonce T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD
551 000 €

T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 64 m²
  • 8 609 €/m²
Image de l'annonce GRAND 4 PIECES AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…
870 000 €

GRAND 4 PIECES AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…

Situé en lisière de bois Colombes, et proche du métro…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE A NE PAS MANQUER SUR…
817 000 €

BELLE OPPORTUNITE A NE PAS MANQUER SUR…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 85 m²
  • 9 612 €/m²
Image de l'annonce RARE!! Superbe 4P avec MAGNIFIQUE EXTERIEUR!!
407 000 €

RARE!! Superbe 4P avec MAGNIFIQUE EXTERIEUR!!

Idéalement situé à proximité immédiate du métro et des commerces,…

  • 80 m²
  • 5 088 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON…
705 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 66 m²
  • 10 682 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3P avec extérieur!!
313 000 €

Superbe 3P avec extérieur!!

• 60 m²
  • 5 217 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.42 m²
448 152 €

Appartement de 66.42 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.42 m²
  • 6 747 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02