PARIS 2 – MONTORGUEIL – RUE BACHAUMONT – APPARTEMENT REFAIT

1 075 000 €
Référence : 4188_SBR
  • 84 m²
  • 12 798 €/m²
PARIS IIᵉ – MONTORGUEIL / RUE BACHAUMONT
Idéalement situé rue Bachaumont, au cœur du très recherché quartier Montorgueil, au sein d’un bel immeuble en pierre de taille de 1880 avec ascenseur, élégant appartement de 84,24 m² loi Carrez, entièrement repensé par architecte.

L’appartement offre un séjour lumineux sur rue avec de larges baies vitrées, intégrant un espace bureau discret parfaitement aménagé. Les volumes ont été optimisés avec soin et les perspectives subtilement travaillées pour un cadre de vie à la fois esthétique et fonctionnel.

La cuisine semi-ouverte, sublimée par un plan de travail en marbre noir, est entièrement équipée. L’ensemble du mobilier sur mesure réalisé par architecte s’intègre avec harmonie et reste en place.

Côté nuit, trois chambres au calme sur cour, dont deux chambres d’enfants modulables grâce à une porte coulissante.

Le bien dispose d’une salle de bains, d’une salle d’eau avec espace buanderie, ainsi que de toilettes séparées et d’un dressing.

Prestations de qualité :
— Mobilier sur mesure
— Parquet massif
— Double vitrage thermique et phonique (fenêtres remplacées en 2020)
— Chaudière gaz à condensation
— Baies vitrées

DPE C

Une double cave complète ce bien.

Un bien rare alliant emplacement prisé et rénovation de qualité.

Possibilité d’acquérir un studio mitoyen de 27.40m2 CARREZ ( DPE D)

Bien soumis au statut de la copropriété -2 Lots
Quote part: 40/1000

Pour plus d’informations : Samuel BRAMLI au (Numéro supprimé)/(Email supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Magnifique T4 DUPLEX étage élevé - terrasse…
598 290 €

**Magnifique T4 DUPLEX étage élevé – terrasse…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 90 m²
  • 6 648 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 4 pièces à proximité immédiate…
610 000 €

Bel Appartement 4 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 82 m²
  • 7 439 €/m²
Image de l'annonce T3 MAIRIE D'ARCEUIL BALCON EXPO SUD
420 000 €

T3 MAIRIE D’ARCEUIL BALCON EXPO SUD

Idéalement situé à 5 minutes à pied de la mairie…

  • 68 m²
  • 6 176 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 43.35 m²
324 171 €

Appartement de 43.35 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 43.35 m²
  • 7 478 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17 - EPINETTES - STUDIO EN…
110 100 €

PARIS 17 – EPINETTES – STUDIO EN…

PARIS 17 – EPINETTES – STUDIO EN 14,76 M² A…

  • 14 m²
  • 7 864 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**
725 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 71 m²
  • 10 211 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.73 m²
550 521 €

Appartement de 85.73 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.73 m²
  • 6 422 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville avec grande terrasse…
1 250 000 €

Charmant T5 en centre-ville avec grande terrasse…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville avec deux terrasses…
981 000 €

Charmant T5 en centre-ville avec deux terrasses…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 71 m²
  • 13 817 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.57 m²
358 294 €

Appartement de 46.57 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.57 m²
  • 7 694 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02