PARIS 2 – CHARMANT 2 PIECES EN ETAGE VUE DEGAGEE –

495 000 €
Référence : 4217_GB
  • 37 m²
  • 13 378 €/m²
PARIS 2 – SENTIER | EN ÉTAGE AU CALME – COUP DE CŒUR

À deux pas du métro Sentier, au cœur d’un quartier vivant et recherché, tout en étant au calme absolu, découvrez ce superbe 2 pièces de 38 m² entièrement rénové, situé au 5? étage d’un immeuble ancien bien entretenu.

Dès l’entrée, le charme opère : une atmosphère chaleureuse, une rénovation soignée et une optimisation parfaite sans aucune perte de place. Chaque mètre carré a été pensé pour offrir confort, fonctionnalité et fluidité de circulation.

En étage élevé, l’appartement bénéficie d’une belle luminosité et d’une vue dégagée, renforçant cette sensation d’espace si recherchée à Paris. Son esprit « maison sous les toits » lui confère un cachet unique, à la fois cosy et plein de caractère.

Les nombreux rangements intégrés permettent une installation immédiate, sans travaux, dans un cadre à la fois esthétique et pratique.

Idéal pour un premier achat, un pied-à-terre de qualité ou un investissement locatif stratégique dans un secteur à forte demande.

Un bien rare sur le secteur, alliant emplacement premium, calme, lumière et optimisation parfaite.

À proximité immédiate des commerces, restaurants, transports et de toutes les commodités.

Bien soumis au statut de la copropriété (3 lots sur 31).
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 1 527 €.
Aucune procédure en cours.

Vous pouvez contacter Giulia BARONE (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1890

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce * 5 pièces + Etage Eleve -…
706 000 €

* 5 pièces + Etage Eleve -…

* 5 pièces + Etage Eleve – Exterieur 30m2 +…

  • 98 m²
  • 7 204 €/m²
Image de l'annonce BEAU 2 PIECES + Balcon + Parking…
460 000 €

BEAU 2 PIECES + Balcon + Parking…

BEAU 2 PIECES + Balcon + Parking et Cave -…

  • 48 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces proche de toutes commodités…
720 000 €

Magnifique 4 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 80 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES exposé SUD OUEST +…
820 000 €

** 4 PIECES exposé SUD OUEST +…

** 4 PIECES exposé SUD OUEST + 2 BALCONS +…

  • 92 m²
  • 8 913 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO PROCHE QUAIS DE SEINE -
254 000 €

– STUDIO PROCHE QUAIS DE SEINE –

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 30 m²
  • 8 467 €/m²
Image de l'annonce ** BEAU 5 PIECES - DERNIER ETAGE…
574 000 €

** BEAU 5 PIECES – DERNIER ETAGE…

** BEAU 5 PIECES – DERNIER ETAGE – GRANDE TERRASSE…

  • 100 m²
  • 5 740 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…
2 000 000 €

Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 113 m²
  • 17 699 €/m²
Image de l'annonce - T5 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…
468 427 €

– T5 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…

Découvrez le charme d'une vie citadine paisible à Aubervilliers, une…

  • 93 m²
  • 5 037 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 63m2 à Courbevoie…
632 000 €

Magnifique 3 pièces de 63m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 63 m²
  • 10 032 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES + BALCON - Proche Métro…
447 000 €

3 PIECES + BALCON – Proche Métro…

3 PIECES + BALCON – Proche Métro et commercesPARFAITEMENT SITUE…

  • 72 m²
  • 6 208 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02