PARIS 2 – CHARMANT 2 PIECES EN ETAGE VUE DEGAGEE –

495 000 €
Référence : 4217_GB
  • 37 m²
  • 13 378 €/m²
PARIS 2 – SENTIER | EN ÉTAGE AU CALME – COUP DE CŒUR

À deux pas du métro Sentier, au cœur d’un quartier vivant et recherché, tout en étant au calme absolu, découvrez ce superbe 2 pièces de 38 m² entièrement rénové, situé au 5? étage d’un immeuble ancien bien entretenu.

Dès l’entrée, le charme opère : une atmosphère chaleureuse, une rénovation soignée et une optimisation parfaite sans aucune perte de place. Chaque mètre carré a été pensé pour offrir confort, fonctionnalité et fluidité de circulation.

En étage élevé, l’appartement bénéficie d’une belle luminosité et d’une vue dégagée, renforçant cette sensation d’espace si recherchée à Paris. Son esprit « maison sous les toits » lui confère un cachet unique, à la fois cosy et plein de caractère.

Les nombreux rangements intégrés permettent une installation immédiate, sans travaux, dans un cadre à la fois esthétique et pratique.

Idéal pour un premier achat, un pied-à-terre de qualité ou un investissement locatif stratégique dans un secteur à forte demande.

Un bien rare sur le secteur, alliant emplacement premium, calme, lumière et optimisation parfaite.

À proximité immédiate des commerces, restaurants, transports et de toutes les commodités.

Bien soumis au statut de la copropriété (3 lots sur 31).
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 1 527 €.
Aucune procédure en cours.

Vous pouvez contacter Giulia BARONE (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1890

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON…
1 199 000 €

**RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON…

**RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON + PARKING**Ici tout…

  • 83 m²
  • 14 446 €/m²
Image de l'annonce T3 Familial Rénové de 59m² – Dernier…
227 000 €

T3 Familial Rénové de 59m² – Dernier…

EXCLUSIVITÉ – Hook Immo – Quartier : Ruffins-Théophile Sueur-Montreau-Le Morillon…

  • 59 m²
  • 3 847 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 4 pièces métro 15 à proximité…
595 000 €

Exceptionnel 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces en duplex situé au dernier étage d'une…

  • 82 m²
  • 7 256 €/m²
Image de l'annonce RARE À SAINT-OUEN – SUPERBE 4 PIÈCES…
486 000 €

RARE À SAINT-OUEN – SUPERBE 4 PIÈCES…

Découvrez ce magnifique appartement 4 pièces neuf de près de…

  • 90 m²
  • 5 400 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…
1 208 000 €

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec TERRASSE + ROOFTOP…

  • 110 m²
  • 10 982 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING, Métro
691 500 €

T3 BALCON PARKING, Métro

À proximité immédiate du métro ligne 12 – Mairie d'Issy,…

  • 61 m²
  • 11 336 €/m²
Image de l'annonce T4 BALCON PARKING TRANSPORTS
759 000 €

T4 BALCON PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à proximité immédiate de la gare de Vanves-Malakoff…

  • 83 m²
  • 9 145 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²
Image de l'annonce Beau 3 pièces métro 15 à proximité…
406 000 €

Beau 3 pièces métro 15 à proximité…

Superbe 3 pièces idéalement situé à proximité immédiate du métro…

  • 65 m²
  • 6 246 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…
420 000 €

RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…

Idéalement situé à 5 minutes à pied du RER D…

  • 90 m²
  • 4 667 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02