PARIS 2 – PETITS CHAMPS – MAISON DE VILLE AVEC TERRASSE

945 000 €
Référence : 4006M_MOR
  • 106 m²
  • 8 915 €/m²
PARIS 2ème – OPÉRA/ 4 SEPTEMBRE : A deux pas de l’Avenue de l’Opéra, au sein d’un passage piéton couvert datant du 1827, une MAISON de 106 m² au sol dont 71m² carrez. Sur 3 étages plus un sous-sol aménagé, il est composé d’un salon au RDC, d’une cuisine dînatoire au 1er étage, d’une chambre avec sa salle d’eau et WC au 2ème étage, d’une deuxième chambre au 3ème étage, avec mezzanine, et accès à la terrasse. Au sous-sol se trouve une grande pièce ‘bonus’ avec WC sanibroyeur. Excellent état intérieur, modulable et atypique. Rare dans le quartier. Bien soumis au statut de la copropriété – 1 / 52 lots. Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2713€

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1826

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** Superbe 2 PIÈCES, Idéalement situé **
335 000 €

** Superbe 2 PIÈCES, Idéalement situé **

Idéalement Située au coeur des Docks , à quelques pas…

  • 44 m²
  • 7 614 €/m²
Image de l'annonce **ROOFTOP 5 pièces - BAGNOLET - Parking…
702 938 €

**ROOFTOP 5 pièces – BAGNOLET – Parking…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)À proximité immédiate des…

  • 92 m²
  • 7 641 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 3 pièces - Romainville *
319 000 €

*EXCEPTIONNEL 3 pièces – Romainville *

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Coup de coeurAu sein d'une superbe…

  • 62 m²
  • 5 145 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces entièrement refait à neuf -…
350 000 €

2 pièces entièrement refait à neuf -…

Au cœur du 17e arrondissement, à seulement 2 minutes à…

  • 27 m²
  • 12 963 €/m²
Image de l'annonce T2 idéalement situé entre Batignolles et Place…
340 000 €

T2 idéalement situé entre Batignolles et Place…

À deux pas du métro La Fourche (ligne 13), découvrez…

  • 27 m²
  • 12 593 €/m²
Image de l'annonce Rare T3 baigné de LUMIERE avec une…
875 900 €

Rare T3 baigné de LUMIERE avec une…

RARE T3, se composant d'un BEAU séjour/cuisine intelligemment agencé et…

  • 80 m²
  • 10 949 €/m²
Image de l'annonce T4 - Balcon - Proche transport, Quartier…
400 000 €

T4 – Balcon – Proche transport, Quartier…

Ce T4, proche transport, est situé dans un quartier calme.Le…

  • 85 m²
  • 4 706 €/m²
Image de l'annonce T4 - Balcon - Proche transport
381 000 €

T4 – Balcon – Proche transport

• 81 m²
  • 4 704 €/m²
Image de l'annonce T2 LUMINEUX au DERNIER ETAGE de 46m2…
546 000 €

T2 LUMINEUX au DERNIER ETAGE de 46m2…

Superbe T2 au dernier étage au coeur d'une résidence sécurisée…

  • 46 m²
  • 11 870 €/m²
Image de l'annonce ** Charmant T3 avec Balcon + Parking,…
433 979 €

** Charmant T3 avec Balcon + Parking,…

Située entre les bords de seine et le centre -ville,…

  • 64 m²
  • 6 781 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02