PARIS 2 – PETITS CHAMPS – MAISON DE VILLE AVEC TERRASSE

945 000 €
Référence : 4006M_MOR
  • 106 m²
  • 8 915 €/m²
PARIS 2ème – OPÉRA/ 4 SEPTEMBRE : A deux pas de l’Avenue de l’Opéra, au sein d’un passage piéton couvert datant du 1827, une MAISON de 106 m² au sol dont 71m² carrez. Sur 3 étages plus un sous-sol aménagé, il est composé d’un salon au RDC, d’une cuisine dînatoire au 1er étage, d’une chambre avec sa salle d’eau et WC au 2ème étage, d’une deuxième chambre au 3ème étage, avec mezzanine, et accès à la terrasse. Au sous-sol se trouve une grande pièce ‘bonus’ avec WC sanibroyeur. Excellent état intérieur, modulable et atypique. Rare dans le quartier. Bien soumis au statut de la copropriété – 1 / 52 lots. Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2713€

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1826

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 02 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 02 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Paris 16 – Trocadéro : 6% de…
131 250 €

Paris 16 – Trocadéro : 6% de…

Keller Williams Partners vous propose une opportunité d'investissement rare Avenue…

  • 9 m²
  • 14 583 €/m²
Image de l'annonce Studio dernier étage A74 / River Seine…
235 000 €

Studio dernier étage A74 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois…

  • 25 m²
  • 9 400 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
888 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 52 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
227 104 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 33 m²
  • 6 882 €/m²
Image de l'annonce 7 appartements meublés avec parking inclus -…
636 360 €

7 appartements meublés avec parking inclus -…

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 126 m²
  • 5 050 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé pour investissement LMNP géré
146 720 €

Studio meublé pour investissement LMNP géré

• 22 m²
  • 6 669 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
81 700 €

Appartement meublé – LMNP géré

• 18 m²
  • 4 539 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
138 100 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

• 21 m²
  • 6 576 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
140 956 €

Appartement meublé – LMNP géré

• 20 m²
  • 7 048 €/m²
Image de l'annonce ASNIÈRES-SUR-SEINE - DUPLEX T4 de 92 M²…
550 000 €

ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M²…

ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M² AVEC LOGGIAAu 10ᵉ…

  • 92 m²
  • 5 978 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 02