Duplex/Triplex

745 000 €
Référence : AT
  • 75 m²
  • 9 933 €/m²
Paris 3e – Marais, comme une maison au cœur de l’histoire

À deux pas de la Place des Vosges et du Musée Picasso, découvrez ce bien rare niché dans l’une des plus belles adresses du Marais, rue du Parc Royal.

Cet appartement en duplex de 75,90 m² Carrez offre le charme d’une maison grâce à son accès direct sur un jardin au calme absolu, loin de l’agitation de la ville.

Au rez-de-jardin : un vaste séjour avec cuisine ouverte de près de 30 m², donnant directement sur le jardin partagé.

À l’étage : un salon spacieux de 23 m², facilement aménageable en deuxième chambre, ainsi qu’une chambre de 16 m² avec sa salle de bains et WC attenants.

Situé au sein d’un hôtel particulier du XVIe siècle, aux magnifiques parties communes, ce lieu unique marie authenticité et sérénité dans un cadre verdoyant.

Chauffage individuel au gaz

Charges : 265 €/mois

DPE : E

Prix : 745 000 €

Une adresse de prestige, un cadre hors du temps et le confort d’un vrai duplex au cœur du Marais.

Pour plus d’information contacter votre agent Keller Williams au (Numéro supprimé) ou par mail au (Email supprimé)
Agent commercial – EI – RSAC : N(Numéro supprimé) Paris

N’hésitez pas à suivre votre agence KW PARTNERS sur les réseaux sociaux pour plus d’actualités.
* INSTAGRAM : kw_partners
* FACEBOOK : Keller Williams Partners
* LINKEDIN : KW Partners

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Très joli studio au cœur d'une belle…
362 800 €

Très joli studio au cœur d’une belle…

Devenez l'un des rares privilégiés de cette résidence confidentielle, nichée…

  • 34 m²
  • 10 671 €/m²
Image de l'annonce GRAND T2 + BALCON + PARKING **…
372 000 €

GRAND T2 + BALCON + PARKING **…

T2 + BALCON + PARKING ** Proximité immédiate transports -…

  • 53 m²
  • 7 019 €/m²
Image de l'annonce ** 5P - Proche Mairie et Ligne…
842 000 €

** 5P – Proche Mairie et Ligne…

** 5P – Proche Mairie et Ligne 13 – ETAGE…

  • 120 m²
  • 7 017 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES + Balcon + Parking…
364 000 €

** 3 PIECES + Balcon + Parking…

** 3 PIECES + Balcon + Parking – Proche Ligne…

  • 62 m²
  • 5 871 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES + BALCON - Proche…
401 000 €

** 3 PIECES + BALCON – Proche…

** 3 PIECES + BALCON – Proche METRO et COEUR…

  • 68 m²
  • 5 897 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…
543 000 €

Magnifique 3 pièces de 62m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 62 m²
  • 8 758 €/m²
Image de l'annonce ** DERNIER ETAGE + MAGNIFIQUE TERRASSE 50m2…
606 000 €

** DERNIER ETAGE + MAGNIFIQUE TERRASSE 50m2…

** DERNIER ETAGE + MAGNIFIQUE TERRASSE 50m2 + PARKING +…

  • 88 m²
  • 6 886 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES – Exterieur 16m2 – PARKING…
635 000 €

4 PIÈCES – Exterieur 16m2 – PARKING…

4 PIÈCES – Exterieur 16m2 – PARKING – Proche Mairie…

  • 92 m²
  • 6 902 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 98 m2 à…
1 200 000 €

Magnifique 4 pièces de 98 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 100 m²
  • 12 000 €/m²
Image de l'annonce Magnifique studio de 26 m2 en centre…
394 000 €

Magnifique studio de 26 m2 en centre…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 26 m²
  • 15 154 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 03