PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO/2 PIECES – IDEAL INVESTISSEUR

375 000 €
Référence : 3920_SBO
  • 39 m²
  • 9 615 €/m²

Rue Pastourelle, au cœur du quartier prisé des Archives, métro Arts et Métiers (lignes 3 et 11), découvrez ce grand studio de 39,65 m² Carrez situé au 5ème étage sans ascenseur, au sein d’une copropriété de 1800 bien entretenue.

Baigné de lumière grâce à son exposition plein sud, cet appartement séduit par sa pièce de vie spacieuse avec poutres apparentes et colombages, offrant une atmosphère chaleureuse et authentique, ainsi qu’une jolie vue sur les toits et le ciel de Paris.
Une cuisine indépendante aménagée et une salle d’eau avec WC complètent l’agencement.

Un espace supplémentaire de 4,21 m² (non réunissable au lot principal), situé sur le palier avec arrivée d’eau, électricité et fenêtre côté cour, offre un vrai plus : parfait pour un espace de rangement, une buanderie, ou un bureau d’appoint selon vos besoins.

Cet appartement au fort potentiel peut être transformé en deux pièces offrant ainsi une belle opportunité d’investissement ou de résidence principale dans un quartier vivant et très recherché.

Idéal investissement ou pied à terre : loyer meublé possible jusqu’à 1600€ confirmé en bail classique (5% de rentabilité).

Bien soumis au statut de la copropriété 3 / 20 lots.
Quote-part du budget prévisionnel annuel de 2.055 €/an.
Pas de procédure en cours.

Vous pouvez contacter Sonia Bourbouna au (Numéro supprimé) (RSAC n(Numéro supprimé))

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 7

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE – 4 PIÈCES AVEC TERRASSE PANORAMIQUE…
944 000 €

**RARE – 4 PIÈCES AVEC TERRASSE PANORAMIQUE…

**RARE – 4 PIÈCES AVEC TERRASSE PANORAMIQUE – ÉTAGE ÉLEVÉ…

  • 81 m²
  • 11 654 €/m²
Image de l'annonce T3
950 000 €

T3

SAINT-MANDE , secteur alouetteBel appartement d'une superficie de 110 m²…

  • 110 m²
  • 8 636 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…
1 360 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 105 m²
  • 12 952 €/m²
Image de l'annonce **RARE – 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE –…
1 220 000 €

**RARE – 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE –…

**RARE – 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE – BALCON – SAINT-CLOUD**Dans…

  • 97 m²
  • 12 577 €/m²
Image de l'annonce T2 balcon + parking, plan optimisé
373 000 €

T2 balcon + parking, plan optimisé

Dans un secteur recherché de La Garenne-Colombes, ce 2 pièces…

  • 45 m²
  • 8 289 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T3 - METRO à 5 minutes…
271 000 €

*Magnifique T3 – METRO à 5 minutes…

MAGNIFIQUE 3 pièces – balcon – parkingProche metroAppeler Elodie au…

  • 62 m²
  • 4 371 €/m²
Image de l'annonce T3 idéalement situé entre Batignolles et Place…
630 000 €

T3 idéalement situé entre Batignolles et Place…

!! RARE !! Paris 17e – 3 pièces avec TERRASSE…

  • 45 m²
  • 14 000 €/m²
Image de l'annonce T4 étage élevé – Calme et lumière…
358 907 €

T4 étage élevé – Calme et lumière…

Les espaces circulent de manière fluide entre l'entrée, les trois…

  • 80 m²
  • 4 486 €/m²
Image de l'annonce NEUF LIVRÉ ** Magnifique 3 pièces avec…
779 000 €

NEUF LIVRÉ ** Magnifique 3 pièces avec…

En étage élevé d'une résidence neuve livrée, découvrez ce superbe…

  • 75 m²
  • 10 387 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE T6 Spacieux de 115M2! Grand SEJOUR…
792 796 €

SUPERBE T6 Spacieux de 115M2! Grand SEJOUR…

Appartement d'exception – RETOUR A LA VENTE – VISITE POSSIBLESPACIEUX…

  • 115 m²
  • 6 894 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 03