PARIS 3, Sainte-Avoye – Duplex au dernier étage

665 000 €
Référence : 4176_GJ
  • 66 m²
  • 10 076 €/m²
Paris 3ème, Sainte-Avoye – Duplex au dernier étage

Situé dans le quartier Sainte-Avoye, au cœur du 3ème arrondissement, découvrez ce duplex entièrement rénové, niché au dernier étage par escalier d’un charmant immeuble typique du XVIIIe siècle.
Cet appartement de 66,93 m² au sol, dont 54,28 m² Carrez, m² au calme sur cour, se compose comme suit : une vaste pièce de vie lumineuse avec cuisine américaine entièrement équipée, une spacieuse chambre avec rangements et salle d’eau intégrée, ainsi qu’un WC indépendant.
À l’étage, une mezzanine faisant office de chambre indépendante bénéficie également de son espace salle de bain attenant.

L’ensemble conjugue modernité et charme de l’ancien grâce à une rénovation soignée avec des matériaux de qualité et à ses poutres apparentes.
Idéal comme pied-à-terre ou résidence principale, cet appartement bénéficie d’une adresse recherchée du Haut-Marais, tout en offrant une atmosphère calme au sein d’un secteur privilégié.
Un cave complète ce bien.

Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 2724 euros/an (227 euros/mois)
Biens soumis au statut de la copropriété 6/38 lots.
Pas de procédure en cours.

Pour toute demande, contactez Mr Gery JULIEN au (Numéro supprimé)
(RSAC : 902 224 617)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1700

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ISSY LES MOULINEAUX - 88m2 + 7m2…
449 000 €

ISSY LES MOULINEAUX – 88m2 + 7m2…

ISSY LES MOULINEAUX -Parc Rodin – Les Terrasses – 88m2…

  • 87 m²
  • 5 161 €/m²
Image de l'annonce T2
258 000 €

T2

Charmant 2 pièces rénové à neuf – Courbevoie / Neuilly-sur-SeineAdresse…

  • 37 m²
  • 6 973 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
598 000 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 93.8 m²
  • 6 375 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
775 000 €

SO HERITAGE

• 104.8 m²
  • 7 395 €/m²
Image de l'annonce Paris 9ème - 7 pièces de 204m2…
1 799 000 €

Paris 9ème – 7 pièces de 204m2…

PARIS 9e – Richelieu Drouot – rue de la Grange…

  • 204 m²
  • 8 819 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.44 m²
358 000 €

Appartement de 66.44 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 66.44 m²
  • 5 388 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.13 m²
445 877 €

Appartement de 81.13 m²

• 81.13 m²
  • 5 496 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
286 635 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 6 200 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 51.2 m²
316 209 €

Appartement de 51.2 m²

• 51.2 m²
  • 6 176 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 31.42 m²
232 038 €

Appartement de 31.42 m²

• 31.42 m²
  • 7 385 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 03