PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES / BRETAGNE – 3 PIECES – ASC

799 000 €
Référence : 4120_SBR
  • 58 m²
  • 13 776 €/m²
Paris 3ème – Haut Marais – angle Archives / Bretagne – 3 pièces en étage avec ascenseur

Au 2e étage d’une copropriété entièrement réhabilitée avec ascenseur, trois pièces à rénover de 58,4 m2 carrez, au calme sur cour, agencé comme suit: une entrée, un séjour ouvert sur une cuisine, deux chambres, une salle d’eau et un WC séparé.

Parties communes tout juste rénovées, ravalement façade cour ( avec isolation par l’extérieur ) et rue effectués. Calme, cachet de l’ancien avec poutres apparentes et nombreuses fenêtres.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2/33 lots.
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 1300 €
Pas de procédures en cours.

Pour toute demande, contactez Samuel BRAMLI au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1750

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce GREGOIRE
395 000 €

GREGOIRE

Lieu de vie, votre agence confidentielle, est heureuse de vous…

  • 42 m²
  • 9 405 €/m²
Image de l'annonce PARIS 11 - BOULEVARD VOLTAIRE - CHARMANT…
441 000 €

PARIS 11 – BOULEVARD VOLTAIRE – CHARMANT…

PARIS 11- BOULEVARD VOLTAIRE – CHARMANT 2 PIECESSitué à 2…

  • 38 m²
  • 11 605 €/m²
Image de l'annonce PARIS 9 - LOFT SOUS VERRIERE EIFFEL…
2 700 000 €

PARIS 9 – LOFT SOUS VERRIERE EIFFEL…

PARIS 9 – LOFT D'EXCEPTION SOUS VERRIERE EIFFEL – USAGE…

  • 352 m²
  • 7 670 €/m²
Image de l'annonce PARIS 11 - BOULEVARD VOLTAIRE - BEAU…
299 250 €

PARIS 11 – BOULEVARD VOLTAIRE – BEAU…

PARIS 11 – BOULEVARD VOLTAIRE – BEAU PETIT 2 PIECESSitué…

  • 23 m²
  • 13 011 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - 6ème étage -…
385 820 €

Appartement 2 pièces – 6ème étage -…

Référence : 2C623OPPORTUNITE EXCEPTIONNELLE – 2 PIECES AVEC TERRASSE -…

  • 45 m²
  • 8 574 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces Double Exposition traversant -…
756 490 €

Appartement 5 pièces Double Exposition traversant -…

Référence 1C554Situé au 5e étage d'une résidence de standing, ce…

  • 99 m²
  • 7 641 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces Double Exposition - Loggia
623 170 €

Appartement 4 pièces Double Exposition – Loggia

Référence : 2C444Situé au 4ème étage d'une résidence de standing,…

  • 78 m²
  • 7 989 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3 PIECES 59 m²…
480 000 €

COURBEVOIE BECON – 3 PIECES 59 m²…

A quelques minutes de la gare de Bécon, dans un…

  • 59 m²
  • 8 136 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces Double Exposition - Loggia
482 780 €

Appartement 3 pièces Double Exposition – Loggia

Référence 2C432Appartement 3 pièces Double Exposition – LoggiaSitué au 4e…

  • 62 m²
  • 7 787 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16 -- DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE
440 000 €

PARIS 16 — DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE

PARIS 16 — Duplex lumineux avec terrasse – Comme une…

  • 41 m²
  • 10 732 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 03