T2

439 999 €
Référence : 7593458
  • 39 m²
  • 11 282 €/m²
Paris 8 – Villiers – 2 pièces 39 m² possibilité usage mixte

Dans un quartier très recherché du 8 ème arrondissement, rue du Rocher, à deux pas du métro Villiers et des commerces, découvrez ce 2 pièces de 39 m² situé dans une magnifique copropriété bien entretenue avec gardienne.

Résidence principale, pied-à-terre ou pour une profession libérale venez réaliser votre projet.

L’appartement, au calme, se compose d’un séjour avec cuisine ouverte équipée, d’une grande chambre ainsi que d’une salle d’eau avec WC. L’agencement est fonctionnel et sans perte de place.

Sur les dernières photos, vous trouverez des propositions d’aménagement.
Un dossier complet incluant des projections supplémentaires pourra vous être présenté lors des visites pour vous accompagner dans votre réfléxion.

Deux caves viennent compléter ce bien.
Un local vélo est également disponible dans l’immeuble.

Chauffage collectif
DPE : F (330 / 72)
Charges : 473,81 € / trimestre
Taxe foncière : 1 344 €

Contact :
Agnès LEBAZ – (Numéro supprimé)
(Email supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1898

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 08 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 08 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio
149 500 €

Studio

Keller Williams Partners vous propose en exclusivité un studio entièrement…

  • 12 m²
  • 12 458 €/m²
Image de l'annonce PANTIN - Appartement T2, dernier étage, entièrement…
225 000 €

PANTIN – Appartement T2, dernier étage, entièrement…

PANTIN – Appartement T2 au dernier étage rénové par architecteA…

  • 51 m²
  • 4 412 €/m²
Image de l'annonce PARIS 5ème - CENSIER-DAUBENTON - STUDIO
245 000 €

PARIS 5ème – CENSIER-DAUBENTON – STUDIO

Situé rue Monge au cœur du Quartier Latin, à deux…

  • 22 m²
  • 11 136 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO/2…
375 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO/2…

PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO/2 PIECES – IDEAL…

  • 39 m²
  • 9 615 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63 BIS
270 000 €

LES ATELIERS 63 BIS

SUITE AU SUCCES COMMERCIAL MISE EN VENTE DE NOUVEAUX APPARTEMENTS…

  • 44.63 m²
  • 6 050 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces à Bois-Colombes - Villa…
426 000 €

Maison 3 pièces à Bois-Colombes – Villa…

BOIS-COLOMBES VILLA DES ROSES- Maison 3 PIECES + jardin +…

  • 66 m²
  • 6 455 €/m²
Image de l'annonce LOFT RARE ET ATYPIQUE – FAUBOURG SAINT-DENIS…
1 250 000 €

LOFT RARE ET ATYPIQUE – FAUBOURG SAINT-DENIS…

LOFT RARE ET ATYPIQUE – FAUBOURG SAINT-DENIS – 75010 PARISSitué…

  • 101 m²
  • 12 376 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces de charme à Bois-Colombes…
515 000 €

Appartement 3 pièces de charme à Bois-Colombes…

BOIS-COLOMBES MAIRIE – Appartement 3 PIECES + cave – 515…

  • 67 m²
  • 7 687 €/m²
Image de l'annonce Paris 16ème • Penthouse 31 m² + terrasse…
795 000 €

Paris 16ème • Penthouse 31 m² + terrasse…

Paris 16ème • rue de la Pompe / Trocadéro •…

  • 40 m²
  • 19 875 €/m²
Image de l'annonce NEUILLY SUR SEINE : appartement T7 (246…
4 664 000 €

NEUILLY SUR SEINE : appartement T7 (246…

APPARTEMENT 7 PIÈCES AVEC JARDIN KW PARTNERS vous propose en…

  • 246 m²
  • 18 959 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 08