PARIS 15 – SAINT-LAMBERT –APPARTEMENT AVEC TERRASSE & GARAGE

698 000 €
Référence : 3960_TH
  • 68 m²
  • 10 265 €/m²
Niché au cœur du quartier Saint-Lambert, l’un des secteurs les plus prisés et les plus vivants du 15ᵉ arrondissement, cet appartement moderne et lumineux offre un cadre de vie d’exception. Ses rues bordées d’arbres, son atmosphère résidentielle et familiale et ses plus de 200 commerces de proximité en font l’adresse idéale pour qui cherche le calme sans renoncer à la vie parisienne. Le parc Georges Brassens, véritable poumon vert de 7,7 hectares aménagé sur l’emplacement des anciens abattoirs de Vaugirard se trouve à quelques pas seulement — une invitation quotidienne à la promenade, au sport ou à la détente en famille.

Dès l’entrée, spacieuse et dotée de rangements intégrés, le ton est donné : chaque espace a été pensé avec soin. Le généreux séjour, baigné de lumière naturelle, accueille sans peine un salon et une salle à manger distincts, avant de s’ouvrir sur une terrasse — un espace extérieur rare et précieux pour savourer vos matins au calme ou recevoir vos proches en toute intimité.

La cuisine indépendante, bien dimensionnée, offre tout le volume nécessaire pour organiser vos rangements et installer vos équipements selon vos envies.

Côté nuit, deux belles chambres, toutes deux avec accès direct à une large terrasse, garantissent calme et sérénité. Elles partagent une salle de bains de belle facture, pensée pour allier confort et fonctionnalité au quotidien.

L’ensemble est complété par une place de stationnement privative au sein de la résidence — un atout rare dans ce secteur très recherché. La station de bus Morillons se trouve à moins de 100 mètres et le quartier bénéficie d’un excellent réseau de transports en commun avec les lignes de métro 12 et 13 pour rejoindre l’ensemble de Paris avec une facilité remarquable.

Un bien rare alliant modernité, espaces extérieurs d’exception et situation idéale aux portes du parc Georges Brassens.

Bien soumis au statut de la copropriété. 3/166 Lots. Quote part du budget prévisionnel annuel : 2338,92 €.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 15 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 15 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 66.15 m²
421 991 €

Appartement de 66.15 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.15 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.57 m²
367 393 €

Appartement de 46.57 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.57 m²
  • 7 889 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON RESIDENCE RECENTE
708 000 €

T3 BALCON RESIDENCE RECENTE

Située à quelques pas du Bois de Vincennes, véritable poumon…

  • 65 m²
  • 10 892 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 104.74 m²
735 924 €

Appartement de 104.74 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 104.74 m²
  • 7 026 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.51 m²
420 853 €

Appartement de 67.51 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.51 m²
  • 6 234 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.98 m²
416 303 €

Appartement de 67.98 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.98 m²
  • 6 124 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
325 308 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 8 022 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T4 DUPLEX étage élevé - terrasse…
598 290 €

**Magnifique T4 DUPLEX étage élevé – terrasse…

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les roses – METRO ligne…

  • 90 m²
  • 6 648 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 4 pièces à proximité immédiate…
610 000 €

Bel Appartement 4 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 82 m²
  • 7 439 €/m²
Image de l'annonce T3 MAIRIE D'ARCEUIL BALCON EXPO SUD
420 000 €

T3 MAIRIE D’ARCEUIL BALCON EXPO SUD

Idéalement situé à 5 minutes à pied de la mairie…

  • 68 m²
  • 6 176 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 15