PARIS 15 – SAINT-LAMBERT –APPARTEMENT AVEC TERRASSE & GARAGE

698 000 €
Référence : 3960_TH
  • 68 m²
  • 10 265 €/m²
Niché au cœur du quartier Saint-Lambert, l’un des secteurs les plus prisés et les plus vivants du 15ᵉ arrondissement, cet appartement moderne et lumineux offre un cadre de vie d’exception. Ses rues bordées d’arbres, son atmosphère résidentielle et familiale et ses plus de 200 commerces de proximité en font l’adresse idéale pour qui cherche le calme sans renoncer à la vie parisienne. Le parc Georges Brassens, véritable poumon vert de 7,7 hectares aménagé sur l’emplacement des anciens abattoirs de Vaugirard se trouve à quelques pas seulement — une invitation quotidienne à la promenade, au sport ou à la détente en famille.

Dès l’entrée, spacieuse et dotée de rangements intégrés, le ton est donné : chaque espace a été pensé avec soin. Le généreux séjour, baigné de lumière naturelle, accueille sans peine un salon et une salle à manger distincts, avant de s’ouvrir sur une terrasse — un espace extérieur rare et précieux pour savourer vos matins au calme ou recevoir vos proches en toute intimité.

La cuisine indépendante, bien dimensionnée, offre tout le volume nécessaire pour organiser vos rangements et installer vos équipements selon vos envies.

Côté nuit, deux belles chambres, toutes deux avec accès direct à une large terrasse, garantissent calme et sérénité. Elles partagent une salle de bains de belle facture, pensée pour allier confort et fonctionnalité au quotidien.

L’ensemble est complété par une place de stationnement privative au sein de la résidence — un atout rare dans ce secteur très recherché. La station de bus Morillons se trouve à moins de 100 mètres et le quartier bénéficie d’un excellent réseau de transports en commun avec les lignes de métro 12 et 13 pour rejoindre l’ensemble de Paris avec une facilité remarquable.

Un bien rare alliant modernité, espaces extérieurs d’exception et situation idéale aux portes du parc Georges Brassens.

Bien soumis au statut de la copropriété. 3/166 Lots. Quote part du budget prévisionnel annuel : 2338,92 €.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 15 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 15 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 MAIRIE D'ARCEUIL BALCON EXPO SUD
420 000 €

T3 MAIRIE D’ARCEUIL BALCON EXPO SUD

Idéalement situé à 5 minutes à pied de la mairie…

  • 68 m²
  • 6 176 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 43.35 m²
324 171 €

Appartement de 43.35 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 43.35 m²
  • 7 478 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17 - EPINETTES - STUDIO EN…
110 100 €

PARIS 17 – EPINETTES – STUDIO EN…

PARIS 17 – EPINETTES – STUDIO EN 14,76 M² A…

  • 14 m²
  • 7 864 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**
725 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON IDÉALEMENT SITUÉ**

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 71 m²
  • 10 211 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.73 m²
550 521 €

Appartement de 85.73 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.73 m²
  • 6 422 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville avec grande terrasse…
1 250 000 €

Charmant T5 en centre-ville avec grande terrasse…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville avec deux terrasses…
981 000 €

Charmant T5 en centre-ville avec deux terrasses…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 71 m²
  • 13 817 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.57 m²
358 294 €

Appartement de 46.57 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.57 m²
  • 7 694 €/m²
Image de l'annonce **RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…
1 240 000 €

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec JARDINS + PARKINGS…

  • 120 m²
  • 10 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.98 m²
424 265 €

Appartement de 67.98 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.98 m²
  • 6 241 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 15