PARIS 15 – SAINT-LAMBERT –APPARTEMENT AVEC TERRASSE & GARAGE

698 000 €
Référence : 3960_TH
  • 68 m²
  • 10 265 €/m²
Niché au cœur du quartier Saint-Lambert, l’un des secteurs les plus prisés et les plus vivants du 15ᵉ arrondissement, cet appartement moderne et lumineux offre un cadre de vie d’exception. Ses rues bordées d’arbres, son atmosphère résidentielle et familiale et ses plus de 200 commerces de proximité en font l’adresse idéale pour qui cherche le calme sans renoncer à la vie parisienne. Le parc Georges Brassens, véritable poumon vert de 7,7 hectares aménagé sur l’emplacement des anciens abattoirs de Vaugirard se trouve à quelques pas seulement — une invitation quotidienne à la promenade, au sport ou à la détente en famille.

Dès l’entrée, spacieuse et dotée de rangements intégrés, le ton est donné : chaque espace a été pensé avec soin. Le généreux séjour, baigné de lumière naturelle, accueille sans peine un salon et une salle à manger distincts, avant de s’ouvrir sur une terrasse — un espace extérieur rare et précieux pour savourer vos matins au calme ou recevoir vos proches en toute intimité.

La cuisine indépendante, bien dimensionnée, offre tout le volume nécessaire pour organiser vos rangements et installer vos équipements selon vos envies.

Côté nuit, deux belles chambres, toutes deux avec accès direct à une large terrasse, garantissent calme et sérénité. Elles partagent une salle de bains de belle facture, pensée pour allier confort et fonctionnalité au quotidien.

L’ensemble est complété par une place de stationnement privative au sein de la résidence — un atout rare dans ce secteur très recherché. La station de bus Morillons se trouve à moins de 100 mètres et le quartier bénéficie d’un excellent réseau de transports en commun avec les lignes de métro 12 et 13 pour rejoindre l’ensemble de Paris avec une facilité remarquable.

Un bien rare alliant modernité, espaces extérieurs d’exception et situation idéale aux portes du parc Georges Brassens.

Bien soumis au statut de la copropriété. 3/166 Lots. Quote part du budget prévisionnel annuel : 2338,92 €.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 15 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 15 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 67.98 m²
424 265 €

Appartement de 67.98 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.98 m²
  • 6 241 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 30.02 m²
230 900 €

Appartement de 30.02 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 30.02 m²
  • 7 692 €/m²
Image de l'annonce Appartement exceptionnel 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…
1 389 000 €

Appartement exceptionnel 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…

Dans une résidence de standing, dans un secteur recherché de…

  • 89 m²
  • 15 607 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 110.78 m²
765 498 €

Appartement de 110.78 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 110.78 m²
  • 6 910 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 849 000 €

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 140 m²
  • 13 207 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.37 m²
427 678 €

Appartement de 68.37 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 68.37 m²
  • 6 255 €/m²
Image de l'annonce T4 Vincennes, proche commerces
825 000 €

T4 Vincennes, proche commerces

Située à quelques pas du Bois de Vincennes, véritable poumon…

  • 90 m²
  • 9 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
335 545 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT !!! 5 PIECES DE…
1 750 000 €

RETOUR DE LOT !!! 5 PIECES DE…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 166 m²
  • 10 542 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 PIÈCES avec grand balcon!
392 337 €

Magnifique 4 PIÈCES avec grand balcon!

Idéalement situé à proximité de toutes les commodités, nous vous…

  • 76 m²
  • 5 162 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 15