Paris 16 – Trocadéro : 6% de rendement brut pour ce studio "Clés en main" !

131 250 €
Référence : 1804
  • 9 m²
  • 14 583 €/m²
Keller Williams Partners vous propose une opportunité d’investissement rare Avenue Georges Mandel, l’une des rues les plus prisées et sécurisées de la capitale.
Situé dans le « Carré d’Or » du 16ème arrondissement, cet appartement bénéficie d’un emplacement de rêve à seulement 500 mètres de l’Esplanade du Trocadéro.
Entre l’Avenue Victor Hugo et Passy, vous offrez à vos locataires le meilleur de Paris : boutiques de luxe, musées, et terrasses emblématiques.
Avec un accès immédiat aux lignes de métro 6 et 9 (Trocadéro), idéal pour une clientèle touristique ou professionnelle.

Ce studio de 9,28 m², situé au 1er étage d’un immeuble de grand standing avec gardien, a été entièrement refait à neuf et meublé avec soin. Une pièce de vie lumineuse intégrant une kitchenette équipée et une véritable cabine de douche privative. Le WC, séparé et situé sur le palier, permet de maximiser chaque mètre carré habitable à l’intérieur du studio, offrant ainsi une sensation d’espace supérieure.

Affiché au prix de 131 250 € FAI, ce bien représente une opportunité stratégique pour un montage en LMNP ou Bail Mobilité avec une rentabilité brut de 6%, un chiffre quasiment introuvable dans ce secteur ultra-premium de la capitale.

Prix de vente : 131 250 € (Honoraires charge acquéreur inclus)
Prix net vendeur : 125 000 €
État : Refait à neuf (aucun frais à prévoir)

Que vous cherchiez à constituer un patrimoine de prestige ou à générer des revenus locatifs immédiats dans un quartier à vacance locative nulle, ce bien est la solution idéale.
Contactez-moi dès maintenant pour organiser une visite. Un tel prix sur l’Avenue Georges Mandel ne restera pas longtemps sur le marché !

Louis LANE–CAMPINO EI – 934 686 924 RSAC Nanterre

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 7

Energétique

Année de construction 1948

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 16 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 16 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…
1 250 000 €

Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce - RARE MAISON orientée SUD avec JARDIN…
910 000 €

– RARE MAISON orientée SUD avec JARDIN…

Devenez propriétaires d'une belle maison aux portes de Paris !…

  • 95 m²
  • 9 579 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces terrasse - Livré -…
925 000 €

**Superbe 4 pièces terrasse – Livré -…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement…

  • 84 m²
  • 11 012 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 5 PIÈCES HAUT DE GAMME AVEC…
1 031 000 €

APPARTEMENT 5 PIÈCES HAUT DE GAMME AVEC…

Découvrez ce SUPERBE appartement 5 pièces aux prestations HAUT DE…

  • 104 m²
  • 9 913 €/m²
Image de l'annonce T4 RDJ PARKINGS TRANSPORTS
899 000 €

T4 RDJ PARKINGS TRANSPORTS

À seulement quelques pas du Bois de Vincennes, des transports…

  • 95 m²
  • 9 463 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - ETIENNE MARCEL - BEAU…
1 050 000 €

PARIS 2 – ETIENNE MARCEL – BEAU…

PARIS 2 – Etienne Marcel – Rue de Palestro -…

  • 85 m²
  • 12 353 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces de 92m2 **
799 000 €

**Superbe 4 pièces de 92m2 **

• 92 m²
  • 8 685 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…
1 210 000 €

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec TERRASSE + ROOFTOP…

  • 110 m²
  • 11 000 €/m²
Image de l'annonce **Exclusif 5 pièces - GENEVILLIERS / ASNIERES…
474 000 €

**Exclusif 5 pièces – GENEVILLIERS / ASNIERES…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 103 m²
  • 4 602 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON, TRANSPORTS – Résidence haut de…
480 000 €

T2 BALCON, TRANSPORTS – Résidence haut de…

À proximité immédiate de tous les commerces et des transports,…

  • 50 m²
  • 9 600 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 16