Paris 16 – Trocadéro : 6% de rendement brut pour ce studio "Clés en main" !

131 250 €
Référence : 1804
  • 9 m²
  • 14 583 €/m²
Keller Williams Partners vous propose une opportunité d’investissement rare Avenue Georges Mandel, l’une des rues les plus prisées et sécurisées de la capitale.
Situé dans le « Carré d’Or » du 16ème arrondissement, cet appartement bénéficie d’un emplacement de rêve à seulement 500 mètres de l’Esplanade du Trocadéro.
Entre l’Avenue Victor Hugo et Passy, vous offrez à vos locataires le meilleur de Paris : boutiques de luxe, musées, et terrasses emblématiques.
Avec un accès immédiat aux lignes de métro 6 et 9 (Trocadéro), idéal pour une clientèle touristique ou professionnelle.

Ce studio de 9,28 m², situé au 1er étage d’un immeuble de grand standing avec gardien, a été entièrement refait à neuf et meublé avec soin. Une pièce de vie lumineuse intégrant une kitchenette équipée et une véritable cabine de douche privative. Le WC, séparé et situé sur le palier, permet de maximiser chaque mètre carré habitable à l’intérieur du studio, offrant ainsi une sensation d’espace supérieure.

Affiché au prix de 131 250 € FAI, ce bien représente une opportunité stratégique pour un montage en LMNP ou Bail Mobilité avec une rentabilité brut de 6%, un chiffre quasiment introuvable dans ce secteur ultra-premium de la capitale.

Prix de vente : 131 250 € (Honoraires charge acquéreur inclus)
Prix net vendeur : 125 000 €
État : Refait à neuf (aucun frais à prévoir)

Que vous cherchiez à constituer un patrimoine de prestige ou à générer des revenus locatifs immédiats dans un quartier à vacance locative nulle, ce bien est la solution idéale.
Contactez-moi dès maintenant pour organiser une visite. Un tel prix sur l’Avenue Georges Mandel ne restera pas longtemps sur le marché !

Louis LANE–CAMPINO EI – 934 686 924 RSAC Nanterre

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 7

Energétique

Année de construction 1948

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 16 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 16 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 RDJ PARKING DRESSING METRO
759 000 €

T4 RDJ PARKING DRESSING METRO

Idéalement situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du…

  • 87 m²
  • 8 724 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 550 000 €

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 115 m²
  • 13 478 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE
540 000 €

3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE 3 PIECES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET…

  • 66 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce Duplex exceptionnel DERNIER ÉTAGE – Terrasse plein…
1 790 000 €

Duplex exceptionnel DERNIER ÉTAGE – Terrasse plein…

Dans un environnement recherché d'Issy-les-Moulineaux, secteur Centre / Mairie d'Issy,…

  • 140 m²
  • 12 786 €/m²
Image de l'annonce ** À saisir – 2 pièces à…
355 000 €

** À saisir – 2 pièces à…

Idéalement située, Dans le quartier Point du jour, Proche de…

  • 41 m²
  • 8 659 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
335 545 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 en centre-ville avec balcon !
615 000 €

Charmant T3 en centre-ville avec balcon !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 62 m²
  • 9 919 €/m²
Image de l'annonce RARE!! Superbe 3P avec IMMENSE JARDIN!!
602 230 €

RARE!! Superbe 3P avec IMMENSE JARDIN!!

Idéalement situé à proximité immédiate du métro, du centre-ville et…

  • 87 m²
  • 6 922 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 4 PIÈCES AVEC GRANDE…
409 424 €

BELLE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 4 PIÈCES AVEC GRANDE…

Idéalement situé proche des commerces, transports et établissements scolaires, nous…

  • 77 m²
  • 5 317 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIECES AVEC VASTE TERRASSE BIENTOT…
843 000 €

GRAND 3 PIECES AVEC VASTE TERRASSE BIENTOT…

RETOUR A LA VENTE BIENTOT LIVRÉ.Situé proche du centre ville.Dans…

  • 80 m²
  • 10 538 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 16