Paris 16 – Trocadéro : 6% de rendement brut pour ce studio "Clés en main" !

131 250 €
Référence : 1804
  • 9 m²
  • 14 583 €/m²
Keller Williams Partners vous propose une opportunité d’investissement rare Avenue Georges Mandel, l’une des rues les plus prisées et sécurisées de la capitale.
Situé dans le « Carré d’Or » du 16ème arrondissement, cet appartement bénéficie d’un emplacement de rêve à seulement 500 mètres de l’Esplanade du Trocadéro.
Entre l’Avenue Victor Hugo et Passy, vous offrez à vos locataires le meilleur de Paris : boutiques de luxe, musées, et terrasses emblématiques.
Avec un accès immédiat aux lignes de métro 6 et 9 (Trocadéro), idéal pour une clientèle touristique ou professionnelle.

Ce studio de 9,28 m², situé au 1er étage d’un immeuble de grand standing avec gardien, a été entièrement refait à neuf et meublé avec soin. Une pièce de vie lumineuse intégrant une kitchenette équipée et une véritable cabine de douche privative. Le WC, séparé et situé sur le palier, permet de maximiser chaque mètre carré habitable à l’intérieur du studio, offrant ainsi une sensation d’espace supérieure.

Affiché au prix de 131 250 € FAI, ce bien représente une opportunité stratégique pour un montage en LMNP ou Bail Mobilité avec une rentabilité brut de 6%, un chiffre quasiment introuvable dans ce secteur ultra-premium de la capitale.

Prix de vente : 131 250 € (Honoraires charge acquéreur inclus)
Prix net vendeur : 125 000 €
État : Refait à neuf (aucun frais à prévoir)

Que vous cherchiez à constituer un patrimoine de prestige ou à générer des revenus locatifs immédiats dans un quartier à vacance locative nulle, ce bien est la solution idéale.
Contactez-moi dès maintenant pour organiser une visite. Un tel prix sur l’Avenue Georges Mandel ne restera pas longtemps sur le marché !

Louis LANE–CAMPINO EI – 934 686 924 RSAC Nanterre

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 7

Energétique

Année de construction 1948

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 16 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 16 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 61m2 à Puteaux…
586 000 €

Magnifique 3 pièces de 61m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 61 m²
  • 9 607 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 PIÈCES, Idéalement situé **
335 000 €

** Superbe 2 PIÈCES, Idéalement situé **

Idéalement Située au coeur des Docks , à quelques pas…

  • 44 m²
  • 7 614 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 114 m2 proche…
1 590 000 €

Magnifique 3 pièces de 114 m2 proche…

Situé dans le quartier prisé de Boulogne-Nord, ce secteur offre…

  • 114 m²
  • 13 947 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 81m2 à Paris…
1 365 000 €

Magnifique 3 pièces de 81m2 à Paris…

Alliant le charme parisien à une architecture éco-responsable de haut…

  • 81 m²
  • 16 852 €/m²
Image de l'annonce - T5 en ORIENTÉ SUD EST avec…
1 320 000 €

– T5 en ORIENTÉ SUD EST avec…

Devenez propriétaire d'un superbe T5 dans la très prisée ville…

  • 120 m²
  • 11 000 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 83m2 à Asnières…
820 000 €

Magnifique 4 pièces de 83m2 à Asnières…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 85 m²
  • 9 647 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES + Balcon + Proche Mairie…
364 000 €

2 PIECES + Balcon + Proche Mairie…

2 PIECES + Balcon + Proche Coeur de ville et…

  • 44 m²
  • 8 273 €/m²
Image de l'annonce Livraison rapide - T2 + Balcon VUE…
542 000 €

Livraison rapide – T2 + Balcon VUE…

Livraison rapide – T2 + Balcon VUE SEINE exposition SUD…

  • 53 m²
  • 10 226 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 73m2 à Courbevoie…
658 000 €

Magnifique 3 pièces de 73m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 73 m²
  • 9 014 €/m²
Image de l'annonce MAISON JARDIN PARKING METRO 7
610 000 €

MAISON JARDIN PARKING METRO 7

Superbe maison ultra moderne située dans le secteur très recherché…

  • 100 m²
  • 6 100 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 16