PARIS 17ᵉ – BEAU 2/3 PIÈCES –PIERRE DE TAILLE

665 000 €
Référence : 4136_TH
  • 64 m²
  • 10 391 €/m²
PARIS 17ᵉ – SQUARE OLAVE & ROBERT BADEN-POWELL – BEAU 2/3 PIÈCES – IMMEUBLE EN PIERRE DE TAILLE

Idéalement situé à proximité du Square Olave et Robert Baden-Powell, dans un environnement résidentiel calme et recherché, à quelques pas de l’avenue des Ternes et de ses nombreux commerces et restaurants, cet appartement traversant offre de beaux volumes et une belle luminosité.

Situé au sein d’un élégant immeuble en pierre de taille de style haussmannien, l’appartement se compose d’une entrée, d’un double séjour offrant un agréable espace de réception avec la possibilité d’aménager un salon et une salle à manger.

La cuisine rénovée, séparée et spacieuse, offre de nombreuses possibilités d’aménagement. La chambre, donnant sur une cour calme, bénéficie d’un environnement particulièrement paisible. Une salle de bains rénovée et indépendante complète l’ensemble.

L’appartement présente également un potentiel d’aménagement en 3 pièces.

Une cave complète ce bien. L’immeuble dispose par ailleurs d’une gardienne.
Possibilité d’acquérir un garage à proximité immédiate.

Bien soumis au statut de la copropriété: 2/34 lots
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 3,200€ (80/1000èmes)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1898

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 64.16 m²
426 540 €

Appartement de 64.16 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 64.16 m²
  • 6 648 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 30.02 m²
237 000 €

Appartement de 30.02 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 30.02 m²
  • 7 895 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces proche transports avec beau…
306 000 €

Superbe 2 pièces proche transports avec beau…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 40 m²
  • 7 650 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.47 m²
534 597 €

Appartement de 85.47 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.47 m²
  • 6 255 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
479 475 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 77 m²
  • 6 227 €/m²
Image de l'annonce Un appartement lumineux avec grand balcon au…
449 000 €

Un appartement lumineux avec grand balcon au…

Au sein du quartier recherché des Docks de Saint-Ouen, reconnu…

  • 65 m²
  • 6 908 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.89 m²
409 479 €

Appartement de 63.89 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 63.89 m²
  • 6 409 €/m²
Image de l'annonce RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
509 000 €

RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 80 m²
  • 6 363 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec immense terrasse…
675 000 €

Charmant T4 proche transports avec immense terrasse…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 94 m²
  • 7 181 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON
560 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON

MAGNIFIQUE APPARTEMENT 3 PIECES BAIGNE DE LUMIERE AVEC BALCON BIEN…

  • 68 m²
  • 8 235 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17