PARIS 17ᵉ – BEAU 2/3 PIÈCES –PIERRE DE TAILLE

665 000 €
Référence : 4136_TH
  • 64 m²
  • 10 391 €/m²
PARIS 17ᵉ – SQUARE OLAVE & ROBERT BADEN-POWELL – BEAU 2/3 PIÈCES – IMMEUBLE EN PIERRE DE TAILLE

Idéalement situé à proximité du Square Olave et Robert Baden-Powell, dans un environnement résidentiel calme et recherché, à quelques pas de l’avenue des Ternes et de ses nombreux commerces et restaurants, cet appartement traversant offre de beaux volumes et une belle luminosité.

Situé au sein d’un élégant immeuble en pierre de taille de style haussmannien, l’appartement se compose d’une entrée, d’un double séjour offrant un agréable espace de réception avec la possibilité d’aménager un salon et une salle à manger.

La cuisine rénovée, séparée et spacieuse, offre de nombreuses possibilités d’aménagement. La chambre, donnant sur une cour calme, bénéficie d’un environnement particulièrement paisible. Une salle de bains rénovée et indépendante complète l’ensemble.

L’appartement présente également un potentiel d’aménagement en 3 pièces.

Une cave complète ce bien. L’immeuble dispose par ailleurs d’une gardienne.
Possibilité d’acquérir un garage à proximité immédiate.

Bien soumis au statut de la copropriété: 2/34 lots
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 3,200€ (80/1000èmes)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1898

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant T3 lumineux avec une grande terrasse…
750 000 €

Charmant T3 lumineux avec une grande terrasse…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 75 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce CONFORTABLE 3 PIÈCES avec GRAND BALCON –…
356 941 €

CONFORTABLE 3 PIÈCES avec GRAND BALCON –…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 65 m²
  • 5 491 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec beau…
430 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 65 m²
  • 6 615 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 PIECES avec GRAND BALCON –…
484 000 €

Superbe 4 PIECES avec GRAND BALCON –…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 78 m²
  • 6 205 €/m²
Image de l'annonce ✨SECTEUR MAIRIE - Lumineux et moderne en…
495 000 €

✨SECTEUR MAIRIE – Lumineux et moderne en…

APPARTEMENT T3 de 66,79 m², offrant un SPACIEUX SÉJOUR–CUISINE de…

  • 70 m²
  • 7 071 €/m²
Image de l'annonce ✨CROIX DE CHAVAUX - Superbe T2 avec…
335 000 €

✨CROIX DE CHAVAUX – Superbe T2 avec…

À MONTREUIL – CROIX DE CHAVAUX, découvrez ce charmant T2…

  • 50 m²
  • 6 700 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
370 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 70 m²
  • 5 286 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 - étage élevé- grande…
402 000 €

Très beau T3 – étage élevé- grande…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 63 m²
  • 6 381 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
437 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 74 m²
  • 5 905 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces en étage – balcon…
329 000 €

Appartement 2 pièces en étage – balcon…

Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage,…

  • 45 m²
  • 7 311 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17