PARIS 18 – APPARTEMENT STUDIO – 21,61 M² – VUE DÉGAGÉE

199 000 €
Référence : 4259_SL
  • 22 m²
  • 9 045 €/m²
Ce studio de 21.61 m², lumineux et orienté sud avec une vue complètement dégagée, se situe au 4ème étage avec ascenseur d’un immeuble récent et très bien entretenu.
Bien agencé et en excellent état, il se compose d’une entrée, d’une pièce principale avec coin cuisine équipé et d’une grande salle d’eau avec WC.
Le bien bénéficie également d’une porte blindée et d’un lit ascenseur relevable (mezzanine électrique), simple et très pratique pour optimiser l’espace en mode jour.

Il est idéal pour un premier achat, un investissement locatif, ou encore un pied à terre. A noter, un bon DPE en D.

L’appartement est situé dans une rue résidentielle, tout en étant à proximité de nombreux commerces, restaurants, supermarchés, boulangeries… écoles, et crèches.

À deux pas de la gare du Nord et de la station La Chapelle, il est parfaitement desservi par les transports en commun (métro lignes 2 et 12, bus, RER B, D, E, et SNCF Gare du Nord) pour des trajets rapides vers Paris plein centre, la banlieue ou encore les aéroports.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/23 lots.
Quote-part annuelle des charges courantes : 1 105 € (92 €/mois).
Taxe foncière : 550 €.
Procédure en cours : non.

Pour plus d’informations et organiser une visite, contactez Stéphane LEFÈVRE au (Numéro supprimé) (RSAC 443 814 256 Paris).

PARIS 18 – APPARTEMENT STUDIO – 21,61 m² – LUMINEUX

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 18 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 18 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Paris 1er - RICHELIEU / PALAIS ROYAL…
595 000 €

Paris 1er – RICHELIEU / PALAIS ROYAL…

Paris 1er – RICHELIEU / PALAIS ROYAL – BEAU PIED-À-TERRESitué…

  • 43 m²
  • 13 837 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - ANVERS - 3 PIECES…
445 000 €

PARIS 18 – ANVERS – 3 PIECES…

PARIS 18 – HALLE SAINT-PIERRE – 3 PIECES – VUE…

  • 45 m²
  • 9 889 €/m²
Image de l'annonce PARIS 20 ème - CHARONNE - MAISON…
1 100 000 €

PARIS 20 ème – CHARONNE – MAISON…

PARIS 20 ème – CHARONNE – MAISON D'ARCHITECTE – 125…

  • 89 m²
  • 12 360 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17ème - EPINETTES - 2 PIECES…
220 000 €

PARIS 17ème – EPINETTES – 2 PIECES…

Au premier étage d'une copropriété ancienne bien tenue, appartement 2p…

  • 27 m²
  • 8 148 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT FAMILIAL RÉNOVÉ 87m2 – VUE DÉGAGÉE…
669 000 €

APPARTEMENT FAMILIAL RÉNOVÉ 87m2 – VUE DÉGAGÉE…

Investissement locatifKW Partners vous propose ce spacieux 4 pièces de…

  • 87 m²
  • 7 690 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18ème - GRANDES CARRIERES – 4…
695 000 €

PARIS 18ème – GRANDES CARRIERES – 4…

Dans une copropriété ancienne très bien tenue de la rue…

  • 72 m²
  • 9 653 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement 1 pièce (25 m²…
214 838 €

VENTE : appartement 1 pièce (25 m²…

Investir en résidence services Affaires : Rentabilité locative nette 5,13%…

  • 24 m²
  • 8 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.64 m²
314 386 €

Appartement de 44.64 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 44.64 m²
  • 7 043 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.92 m²
420 853 €

Appartement de 80.92 m²

• 80.92 m²
  • 5 201 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 31.42 m²
229 763 €

Appartement de 31.42 m²

• 31.42 m²
  • 7 313 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 18