PARIS 18 – APPARTEMENT STUDIO – 21,61 M² – VUE DÉGAGÉE

199 000 €
Référence : 4259_SL
  • 22 m²
  • 9 045 €/m²
Ce studio de 21.61 m², lumineux et orienté sud avec une vue complètement dégagée, se situe au 4ème étage avec ascenseur d’un immeuble récent et très bien entretenu.
Bien agencé et en excellent état, il se compose d’une entrée, d’une pièce principale avec coin cuisine équipé et d’une grande salle d’eau avec WC.
Le bien bénéficie également d’une porte blindée et d’un lit ascenseur relevable (mezzanine électrique), simple et très pratique pour optimiser l’espace en mode jour.

Il est idéal pour un premier achat, un investissement locatif, ou encore un pied à terre. A noter, un bon DPE en D.

L’appartement est situé dans une rue résidentielle, tout en étant à proximité de nombreux commerces, restaurants, supermarchés, boulangeries… écoles, et crèches.

À deux pas de la gare du Nord et de la station La Chapelle, il est parfaitement desservi par les transports en commun (métro lignes 2 et 12, bus, RER B, D, E, et SNCF Gare du Nord) pour des trajets rapides vers Paris plein centre, la banlieue ou encore les aéroports.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/23 lots.
Quote-part annuelle des charges courantes : 1 105 € (92 €/mois).
Taxe foncière : 550 €.
Procédure en cours : non.

Pour plus d’informations et organiser une visite, contactez Stéphane LEFÈVRE au (Numéro supprimé) (RSAC 443 814 256 Paris).

PARIS 18 – APPARTEMENT STUDIO – 21,61 m² – LUMINEUX

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 18 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 18 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce QUARTIER NATURE
424 000 €

QUARTIER NATURE

DERNIERES OPPORTUNITES POUR PROFITER DE LA TVA REDUITE sur la…

  • 91.46 m²
  • 4 636 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
429 000 €

QUARTIER NATURE

• 91.44 m²
  • 4 692 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
369 000 €

QUARTIER NATURE

• 79.38 m²
  • 4 649 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
360 000 €

LES ATELIERS 63

Découvrez des appartements neufs d'exception du STUDIO au 5 PIECES…

  • 64.23 m²
  • 5 605 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
365 000 €

LES ATELIERS 63

• 64.22 m²
  • 5 684 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
354 000 €

LES ATELIERS 63

• 62.36 m²
  • 5 677 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
450 000 €

LES ATELIERS 63

• 87.4 m²
  • 5 149 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
363 000 €

LES ATELIERS 63

• 62.32 m²
  • 5 825 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
286 000 €

LES ATELIERS 63

• 46.14 m²
  • 6 199 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
342 000 €

LES ATELIERS 63

• 64.83 m²
  • 5 275 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 18