VENTE d'un appartement de 4 pièces (99 m²) dans le 19e arrondissement de Pa

668 000 €
Référence : 7075845
  • 99 m²
  • 6 747 €/m²
Spacieux et lumineux 4 Pièces avec Balcon et Parking – Paris 19e

KW PARTNERS vous propose en EXCLUSIVITÉ, dans un immeuble récent et sécurisé des années 90, cet appartement familial de 99 m² situé au 5e étage avec ascenseur offre un cadre de vie agréable, lumineux et modulable.

À quelques minutes à pied du métro Crimée (ligne 7)

Dès l’entrée, un double séjour avec salle à manger et meuble bar aménagé vous accueille dans un espace convivial et chaleureux. Baigné de lumière grâce à son exposition sud-ouest, il s’ouvre sur un balcon idéal pour savourer un café au soleil. La cuisine indépendante, aménagée et équipée, peut facilement être ouverte sur la salle à manger pour une configuration plus moderne. La salle à manger peut également se transformer en 3 ème chambre. W.C séparés.
L’espace nuit, bien séparé, dispose de deux grandes chambres, chacune avec une loggia pouvant servir d’espace bureau ou dressing. Une salle de bain et des seconds WC séparés complètent ce coin intime et fonctionnel.

L’appartement est vendu avec une cave, une place de parking en sous-sol.
Charges très faibles : 2 695€ / An

Quelques travaux de rafraîchissement peuvent être envisagés pour le mettre à votre goût, mais son agencement permet de nombreuses possibilités d’aménagement.
Un bien idéal pour une famille ou un projet de personnalisation, dans un secteur dynamique et bien desservi., vous profiterez d’un quartier vivant et pratique, avec ses commerces, écoles, parcs et accès rapide aux quais de Seine pour des balades en plein air.

Pour plus d’information contacter votre agent Keller Williams au (Numéro supprimé) ou par mail au (Email supprimé) Agent commercial – EI – RSAC : N(Numéro supprimé) EI Paris
N’hésitez pas à suivre votre agence KW PARTNERS sur les réseaux sociaux pour plus d’actualités. * INSTAGRAM : kw_partners * FACEBOOK : Keller Williams Partners * LINKEDIN : KW Partners

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 19 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 19 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 2 PIECES + Balcon + Proche Coeur…
429 000 €

2 PIECES + Balcon + Proche Coeur…

2 PIECES + Balcon + Proche Coeur de ville et…

  • 43 m²
  • 9 977 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES + BALCON - Proche Métro…
342 000 €

2 PIECES + BALCON – Proche Métro…

2 PIECES + BALCON – Proche Métro Ligne 13Idéalement situé…

  • 42 m²
  • 8 143 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
490 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 46 m²
  • 10 652 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…
355 000 €

Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 41 m²
  • 8 659 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES - Proche Métro- BALCON…
454 000 €

** 4 PIECES – Proche Métro- BALCON…

** 4 PIECES – Proche Métro- BALCON + ParkingEMPLACEMENT IDEAL…

  • 82 m²
  • 5 537 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 4 PIECES - DERNIER ETAGE…
494 000 €

**RARE – 4 PIECES – DERNIER ETAGE…

**RARE – 4 PIECES – DERNIER ETAGE avec SUPERBE TERRASSE…

  • 85 m²
  • 5 812 €/m²
Image de l'annonce - T2 proche MÉTRO avec BALCON -
284 800 €

– T2 proche MÉTRO avec BALCON –

Devenez propriétaires d'un T2 à quelques minutes de la capitale…

  • 55 m²
  • 5 178 €/m²
Image de l'annonce * 3PIECES VUE SEINE - BALCON PLEIN…
655 000 €

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN…

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN SUD + PARKINGAu…

  • 63 m²
  • 10 397 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES - Etage ELEVE- TERRASSE…
832 000 €

** 4 PIECES – Etage ELEVE- TERRASSE…

** 4 PIECES – Etage ELEVE- TERRASSE – Parking -…

  • 92 m²
  • 9 043 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES PLEIN SUD - VUE…
936 000 €

** 4 PIECES PLEIN SUD – VUE…

** 4 PIECES PLEIN SUD – VUE SEINE – BALCON…

  • 90 m²
  • 10 400 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 19