Appartement meublé – LMNP 100% géré

138 100 €
Référence : INT-MB-PARIS
  • 21 m²
  • 6 576 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

La Centrale du LMNP vous propose cet appartement dans une résidence gérée, au coeur du dynamique quartier de La Villette à Paris, à deux pas du parc de la Villette, de la Cité des Sciences et du Zénith.

Cet appartement se compose de la façon suivante :
– Entrée fonctionnelle
– Salle de bains avec WC
– Pièce de vie avec cuisine équipée

Charges, rentabilité, exploitant sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 19 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 19 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 2P À DEUX PAS DU RER!!
328 000 €

SUPERBE 2P À DEUX PAS DU RER!!

Idéalement situé à proximité immédiate du RER ROBINSON, des écoles,…

  • 37 m²
  • 8 865 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE VUE SEINE
925 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE VUE SEINE

Idéalement situé en face des bords de Seine.Dans une résidence…

  • 92 m²
  • 10 054 €/m²
Image de l'annonce GRAND STUDIO AVEC GRANDE TERRASSE
400 000 €

GRAND STUDIO AVEC GRANDE TERRASSE

Idéalement situé en face des bords de Seine, belle vue.Dans…

  • 40 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce Paris 9e - 1 pièce de 9…
95 700 €

Paris 9e – 1 pièce de 9…

Paris 9e – 1 pièce – Blanche-TrinitéDécouvrez cette studette de…

  • 9 m²
  • 10 633 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT STUDIO AVEC BALCON DANS…
293 000 €

RETOUR DE LOT STUDIO AVEC BALCON DANS…

À proximité des commerces, des transports et du bois de…

  • 26 m²
  • 11 269 €/m²
Image de l'annonce PARIS 10 - STRASBOURG-SAINT-DENIS - 2 PIECES…
350 000 €

PARIS 10 – STRASBOURG-SAINT-DENIS – 2 PIECES…

Paris 10 – Strasbourg Saint-Denis – Appartement 2 pièces de…

  • 36 m²
  • 9 722 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE…
345 000 €

4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE…

EXCEPTIONNEL : 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE PARC…

  • 84 m²
  • 4 107 €/m²
Image de l'annonce Splendide Duplex / Maison de Ville de…
840 000 €

Splendide Duplex / Maison de Ville de…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 93 m²
  • 9 032 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
598 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, proche de toutes commodités: commerces, services, écoles, RER…

  • 83 m²
  • 7 205 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement – 115 m² – 5…
1 249 000 €

Bel appartement – 115 m² – 5…

• 115 m²
  • 10 861 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 19