Studio meublé pour investissement LMNP géré

146 720 €
Référence : PS-Paris-Villette
  • 22 m²
  • 6 669 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Idéalement situé au coeur du 19ème arrondissement, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement meublé dans une résidence de services.La résidence est au pied de la station de métro porte de la Villette et à seulement 20 minutes en voiture de l’aéroport Charles-de-Gaulle. Découvrez cet appartement composé de la façon suivante :
_ Entrée avec placard
_ Salle de douche avec WC
_ Pièce de vie avec cuisine équipée

Charges, rentabilité sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial. Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 19 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 19 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3P Dernier étage balcons – Square du…
1 195 000 €

3P Dernier étage balcons – Square du…

Au cœur du très prestigieux Square du Croisic, adresse confidentielle…

  • 79 m²
  • 15 127 €/m²
Image de l'annonce ASNIERES-SUR-SEINE 92600 - BECON/FLACHAT - T2 RÉNOVÉ…
247 000 €

ASNIERES-SUR-SEINE 92600 – BECON/FLACHAT – T2 RÉNOVÉ…

ASNIERES-SUR-SEINE 92600 – BECON/FLACHAT – T2 RÉNOVÉ DE 28m²Coup de…

  • 27 m²
  • 9 148 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation entièrement meublée et…
750 €

Magnifique chambre en colocation entièrement meublée et…

a maison est composée de 9 chambres, chacune avec salle…

  • 250 m²
  • 3 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.43 m²
440 190 €

Appartement de 81.43 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 81.43 m²
  • 5 406 €/m²
Image de l'annonce T2
439 999 €

T2

Paris 8 – Villiers – 2 pièces 39 m² possibilité…

  • 39 m²
  • 11 282 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 – TUILERIES - 2 PIECES…
445 000 €

PARIS 1 – TUILERIES – 2 PIECES…

PARIS 1er – SAINT HONORE / SAINT ROCH – 2…

  • 31 m²
  • 14 355 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE - 3 PIECES 69 m²+ BALCON…
499 900 €

COURBEVOIE – 3 PIECES 69 m²+ BALCON…

Idéalement situé entre la place Hérold et le pont de…

  • 69 m²
  • 7 245 €/m²
Image de l'annonce PARIS 13 - OLYMPIADES - STUDIO DE…
300 000 €

PARIS 13 – OLYMPIADES – STUDIO DE…

PARIS 13 – OLYMPIADES – STUDIO DE 37M2 AVEC VUE…

  • 37 m²
  • 8 108 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3 PIECES 90 m²…
650 000 €

COURBEVOIE BECON – 3 PIECES 90 m²…

A quelques minutes de la gare de Bécon et des…

  • 90 m²
  • 7 222 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE "VILLAGE DELAGE" - 3 PIECES 68…
579 000 €

COURBEVOIE « VILLAGE DELAGE » – 3 PIECES 68…

Dans le nouvel écoquartier du village Delage, à 10mn de…

  • 68 m²
  • 8 515 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 19