Plus de critères de recherches

Achat logement social à Paris

Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
325 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 57.01 m²
  • 5 701 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité Bel appartement 3 chambres 87m²
800 000 €

Exclusivité Bel appartement 3 chambres 87m²

KW Partners propose en exclusivité cet appartement familial de 4…

  • 87 m²
  • 9 195 €/m²
Image de l'annonce PARIS 4 - PORT DE L'ARSENAL -…
649 000 €

PARIS 4 – PORT DE L’ARSENAL -…

PARIS 4 – PORT DE L'ARSENAL – BASTILLE – 2…

  • 60 m²
  • 10 817 €/m²
Image de l'annonce AURORA MAISONS A MAINVILLIERS
257 000 €

AURORA MAISONS A MAINVILLIERS

Frais de notaire offerts pour le LANCEMENT COMMERCIAL: Nouveau quartier…

  • 85.4 m²
  • 3 009 €/m²
Image de l'annonce La Porte de Chambourcy
316 000 €

La Porte de Chambourcy

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES A CHAMBOURCY (78) ! Devenez propriétaire dans…

  • 66.18 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce AURORA MAISONS A MAINVILLIERS
269 000 €

AURORA MAISONS A MAINVILLIERS

• 93.5 m²
  • 2 877 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 4 pièces
409 000 €

PLURIELLES – 4 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 78.75 m²
  • 5 194 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
324 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 60.05 m²
  • 5 396 €/m²
Image de l'annonce LE GABRIEL - 2 pièces
318 000 €

LE GABRIEL – 2 pièces

L’HAY-LES-ROSES (94) TRAVAUX EN COURS – VINCI Immobilier et DG…

  • 46.14 m²
  • 6 892 €/m²
Image de l'annonce APOGEE - 2 pièces
362 000 €

APOGEE – 2 pièces

LIVRAISON IMMEDIATE — SAINT-DENIS : Résidence Apogée – au cœur…

  • 43.9 m²
  • 8 246 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES MARCEAU TR2 B - 3…
292 322 €

LES TERRASSES MARCEAU TR2 B – 3…

NOUVEAU A DRANCY (93) : rue Eugène Pottier (Quartier Baillet)…

  • 62.17 m²
  • 4 702 €/m²
Image de l'annonce AURORA MAISONS A MAINVILLIERS
257 000 €

AURORA MAISONS A MAINVILLIERS

• 85.4 m²
  • 3 009 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
179 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

NOUVEAUX APPARTEMENTS DISPONIBLES à Chanteloup-les-Vignes ! Devenez propriétaire d'un appartement…

  • 43.1 m²
  • 4 153 €/m²
Image de l'annonce LE CLOS CHAMPEAU
216 000 €

LE CLOS CHAMPEAU

• 60.3 m²
  • 3 582 €/m²
Image de l'annonce AURORA MAISONS A MAINVILLIERS
257 000 €

AURORA MAISONS A MAINVILLIERS

• 85.4 m²
  • 3 009 €/m²
Image de l'annonce Boulogne-Billancourt : appartement F3 (57 m²) à…
750 000 €

Boulogne-Billancourt : appartement F3 (57 m²) à…

APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON – BOULOGNE-BILLANCOURT – EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ…

  • 56 m²
  • 13 393 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18-DUPLEX DE 89.79M2, AU DERNIER ETAGE,…
895 000 €

PARIS 18-DUPLEX DE 89.79M2, AU DERNIER ETAGE,…

À Paris, dans le XVIIIème arrondissement, à 200 mètres du…

  • 89 m²
  • 10 056 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces 3 chambres avec balcon
562 000 €

Appartement 4 pièces 3 chambres avec balcon

APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCONEn exclusivité, Keller Williams Partners a…

  • 84 m²
  • 6 690 €/m²
Image de l'annonce T2
298 000 €

T2

Situé à deux pas du Métro FAIDHERBE CHALIGNY, dans un…

  • 30 m²
  • 9 933 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…
202 300 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

Investissez chez Village Nature groupe Pierre & Vacances, leader européen…

  • 54 m²
  • 3 746 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces avec terrasse pour investissement…
230 560 €

Maison 4 pièces avec terrasse pour investissement…

• 65 m²
  • 3 547 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 140 m² sur jardin clos…
257 000 €

Maison T6 140 m² sur jardin clos…

Exelia Rosny-sur-Seine vous propose à Freneuse, proche de toutes commodités,…

  • 140 m²
  • 1 836 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
134 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 41 m²
  • 3 268 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
173 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 59.7 m²
  • 2 898 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
145 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 45 m²
  • 3 222 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
171 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 58.85 m²
  • 2 906 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
141 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 41 m²
  • 3 439 €/m²
Image de l'annonce Appartement Premium "Clés en main" : 51…
535 000 €

Appartement Premium « Clés en main » : 51…

Keller Williams Partners vous propose ce superbe appartement de 51…

  • 51 m²
  • 10 490 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
143 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 45.5 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
169 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 58.85 m²
  • 2 872 €/m²
Image de l'annonce LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS
173 000 €

LUMINA CHARTRES MAINVILLIERS

• 58.8 m²
  • 2 942 €/m²

En savoir plus sur Paris

Vous trouverez 3 758 biens disponibles à acheter à Paris. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 529 079€.

L’immobilier social à Paris

Un logement social dans l’une des villes proches de Paris