Plus de critères de recherches

Achat d’un logement social en Paris

Image de l'annonce PARIS 11 - QUARTIER DE LA ROQUETTE…
535 000 €

PARIS 11 – QUARTIER DE LA ROQUETTE…

Paris 11 – Quartier de la Roquette – Appartement 2…

  • 47 m²
  • 11 383 €/m²
Image de l'annonce ** DERNIER ÉTAGE - Magnifique 3 pièces…
705 000 €

** DERNIER ÉTAGE – Magnifique 3 pièces…

Coup de coeur !Idéalement situé dans une rue calme au…

  • 70 m²
  • 10 071 €/m²
Image de l'annonce ** Grand 3 pièces - TERRASSE**
760 000 €

** Grand 3 pièces – TERRASSE**

Coup de coeur !Idéalement situé dans une rue calme au…

  • 65 m²
  • 11 692 €/m²
Image de l'annonce NEUF LIVRÉ ** Grand 2 pièces avec…
664 000 €

NEUF LIVRÉ ** Grand 2 pièces avec…

OPPORTUNITÉ – appartement neuf déjà livré.Grand 2 pièces de 60…

  • 61 m²
  • 10 885 €/m²
Image de l'annonce RARE** Magnifique Appartement ENSOLEILLÉ- Grande TERRASSE -…
1 395 000 €

RARE** Magnifique Appartement ENSOLEILLÉ- Grande TERRASSE -…

Coup de coeur !Idéalement situé au sud du quartier Saint-Blaise…

  • 105 m²
  • 13 286 €/m²
Image de l'annonce T3 idéalement situé entre Batignolles et Place…
630 000 €

T3 idéalement situé entre Batignolles et Place…

!! RARE !! Paris 17e – 3 pièces avec TERRASSE…

  • 45 m²
  • 14 000 €/m²
Image de l'annonce NEUF LIVRÉ ** Magnifique 3 pièces avec…
779 000 €

NEUF LIVRÉ ** Magnifique 3 pièces avec…

En étage élevé d'une résidence neuve livrée, découvrez ce superbe…

  • 75 m²
  • 10 387 €/m²
Image de l'annonce NEUF LIVRÉ ** Grand 2 pièces ensoleillé-…
645 000 €

NEUF LIVRÉ ** Grand 2 pièces ensoleillé-…

OPPORTUNITÉ !! Ce superbe 2 pièces de 60 m2 exposé…

  • 60 m²
  • 10 750 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces entièrement refait à neuf -…
350 000 €

2 pièces entièrement refait à neuf -…

Au cœur du 17e arrondissement, à seulement 2 minutes à…

  • 27 m²
  • 12 963 €/m²
Image de l'annonce T2 idéalement situé entre Batignolles et Place…
340 000 €

T2 idéalement situé entre Batignolles et Place…

À deux pas du métro La Fourche (ligne 13), découvrez…

  • 27 m²
  • 12 593 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3, Sainte-Avoye - Duplex au dernier…
699 000 €

PARIS 3, Sainte-Avoye – Duplex au dernier…

Paris 3ème, Sainte-Avoye – Duplex au dernier étageSitué dans le…

  • 66 m²
  • 10 591 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Paris
524 700 €

Appartement à vendre Paris

PARIS 7ème – AVENUE DE LOWENDAL – INVESTISSEMENT PREMIUMDans un…

  • 35 m²
  • 14 991 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - PETITS CHAMPS - MAISON…
945 000 €

PARIS 2 – PETITS CHAMPS – MAISON…

PARIS 2ème – OPÉRA/ 4 SEPTEMBRE : A deux pas…

  • 106 m²
  • 8 915 €/m²
Image de l'annonce 3P Dernier étage balcons – Square du…
1 195 000 €

3P Dernier étage balcons – Square du…

Au cœur du très prestigieux Square du Croisic, adresse confidentielle…

  • 79 m²
  • 15 127 €/m²
Image de l'annonce T2
439 999 €

T2

Paris 8 – Villiers – 2 pièces 39 m² possibilité…

  • 39 m²
  • 11 282 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 – TUILERIES - 2 PIECES…
445 000 €

PARIS 1 – TUILERIES – 2 PIECES…

PARIS 1er – SAINT HONORE / SAINT ROCH – 2…

  • 31 m²
  • 14 355 €/m²
Image de l'annonce PARIS 13 - OLYMPIADES - STUDIO DE…
300 000 €

PARIS 13 – OLYMPIADES – STUDIO DE…

PARIS 13 – OLYMPIADES – STUDIO DE 37M2 AVEC VUE…

  • 37 m²
  • 8 108 €/m²
Image de l'annonce PARIS 4eme - CHARLEMAGNE - MAGNIFIQUE IMMEUBLE…
7 950 000 €

PARIS 4eme – CHARLEMAGNE – MAGNIFIQUE IMMEUBLE…

Idéalement situé au cœur des quartiers historiques de Saint-Paul et…

  • 573 m²
  • 13 874 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - PALAIS ROYAL - MAGNIFIQUE…
950 000 €

PARIS 1 – PALAIS ROYAL – MAGNIFIQUE…

PARIS 1er – PALAIS ROYAL – MAGNIFIQUE 2/3 PIECES REFAIT…

  • 54 m²
  • 17 593 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17ᵉ – BEAU 2/3 PIÈCES –PIERRE…
665 000 €

PARIS 17ᵉ – BEAU 2/3 PIÈCES –PIERRE…

PARIS 17ᵉ – SQUARE OLAVE & ROBERT BADEN-POWELL – BEAU…

  • 64 m²
  • 10 391 €/m²
Image de l'annonce BIEN FAMILIAL LUMINEUX A RENOVER - T4…
649 990 €

BIEN FAMILIAL LUMINEUX A RENOVER – T4…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 68 m²
  • 9 559 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - RUE MONTMARTRE - 3…
590 000 €

PARIS 2 – RUE MONTMARTRE – 3…

PARIS 2 – RUE MONTMARTRE – 3 PIECES AU CALMECœur…

  • 52 m²
  • 11 346 €/m²
Image de l'annonce PARIS 20- DUPLEX CONTEMPORAIN AVEC LOGGIA
1 090 000 €

PARIS 20- DUPLEX CONTEMPORAIN AVEC LOGGIA

Niché au cœur du très recherché Passage Gambetta dans le…

  • 105 m²
  • 10 381 €/m²
Image de l'annonce PARIS 14 - PORT ROYAL - 3…
1 195 000 €

PARIS 14 – PORT ROYAL – 3…

Situé rue de l'Observatoire, à 2 pas de la station…

  • 83 m²
  • 14 398 €/m²
Image de l'annonce PARIS 4 - DEUX PIÈCES AVEC TERRASSE…
420 000 €

PARIS 4 – DEUX PIÈCES AVEC TERRASSE…

PARIS 4 – APPARTEMENT DE DEUX PIÈCES AVEC TERRASSE -…

  • 28 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce PARIS 9 - QUARTIER SAINT GEORGES -…
153 000 €

PARIS 9 – QUARTIER SAINT GEORGES -…

PARIS 9 – STUDETTE LUMINEUSE AU 4EME ETAGE DE 14m²Idéalement…

  • 14 m²
  • 10 929 €/m²
Image de l'annonce PARIS 15 - MONTPARNASSE - 3 PIECES…
525 000 €

PARIS 15 – MONTPARNASSE – 3 PIECES…

PARIS 15 – MONTPARNASSE – 3 PIECES AVEC BALCONSFortis Immo…

  • 68 m²
  • 7 721 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - STUDIO…
360 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO…

Paris 3ème- Haut Marais- angle Archives / Bretagne – Studio…

  • 22 m²
  • 16 364 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - ARCHIVES…
585 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES…

Paris 3ème- Haut Marais – angle Archives / Bretagne -…

  • 39 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce PARIS 8 - CHAMPS ELYSEES - APPARTEMENT,…
1 275 750 €

PARIS 8 – CHAMPS ELYSEES – APPARTEMENT,…

PARIS 8 – CHAMPS ELYSEES – APPARTEMENT, BUREAU ET COMMERCESitué…

  • 78 m²
  • 16 356 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - ARCHIVES…
689 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES…

Paris 3ème- Haut Marais- angle Archives / Bretagne – 2…

  • 46 m²
  • 14 978 €/m²

En savoir plus sur Paris

Vous trouverez 174 biens disponibles à acheter dans le département Paris. Les prix varient de 95 700€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 789 288€.

L’immobilier social en Paris

Les bailleurs sociaux dans le département