Logo du constructeur Homeloop

Homeloop

C’est votre fiche ? Vous souhaitez apporter des modifications ?

Contactez-nous

Voir les annonces

Image de l'annonce À louer – Appartement meublé 4 pièces…
1 700 €

À louer – Appartement meublé 4 pièces…

Idéalement situé à proximité immédiate des commodités (commerces, écoles, transports)…

  • 75 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce MAISON en pierres A RENOVER 4 PIECES…
59 000 €

MAISON en pierres A RENOVER 4 PIECES…

Hameau de SAINT GERMAIN DE COULAMER, à 15mn de la…

  • 82 m²
  • 720 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…
64 000 €

Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 19 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…
64 000 €

Spécial Investisseur ! Studio de 19 m²…

• 19 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce T2
73 000 €

T2

OPPORTUNITÉ COMMERCIALE : Local à Potentiel – Pont du Las…

  • 30 m²
  • 2 433 €/m²
Image de l'annonce STUDIO 17m² - HYPERCENTRE RAMBOUILLET - Idéal…
75 000 €

STUDIO 17m² – HYPERCENTRE RAMBOUILLET – Idéal…

APPARTEMENT T1 de 17 m² parfait pour investisseur ou 1er…

  • 17 m²
  • 4 412 €/m²
Image de l'annonce SABLON - Appartement 2 pièces 46 m2
85 000 €

SABLON – Appartement 2 pièces 46 m2

Idéal investisseur!Rue des Francs – Partenaire de votre vie immobilière…

  • 27 m²
  • 3 148 €/m²
Image de l'annonce Appartement type 2 de 42m2
90 000 €

Appartement type 2 de 42m2

• 42 m²
  • 2 143 €/m²
Image de l'annonce Vente Terrain à batir plat de 485m2
95 000 €

Vente Terrain à batir plat de 485m2

Homeloop, l'expert immobilier, vous propose ce terrain constructible non viabilisé…

  • 50 m²
  • 1 900 €/m²
Image de l'annonce Plateau de 4 studios - Spécial investisseur
99 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 21 m²
  • 4 714 €/m²
Image de l'annonce LAXOU _ Appartement 3 pièces 57 m2
99 000 €

LAXOU _ Appartement 3 pièces 57 m2

LAXOU – Appartement duplex – Dernier étage – 45.50 m²Partenaire…

  • 45 m²
  • 2 200 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison de village T3 (50 m2)…
105 000 €

Charmante maison de village T3 (50 m2)…

EXCEPTIONNEL !!! J'ai le plaisir de vous proposer cette charmante…

  • 50 m²
  • 2 100 €/m²
108 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 20 m²
  • 5 400 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 89m2
110 000 €

Appartement T3 89m2

• 87 m²
  • 1 264 €/m²
Image de l'annonce Appartement loué – Nancy Général Leclerc –…
118 000 €

Appartement loué – Nancy Général Leclerc –…

Appartement loué – Nancy Général Leclerc – 55 m² –…

  • 55 m²
  • 2 145 €/m²
Image de l'annonce Appartement _ Nancy Général Leclerc 55m2
118 000 €

Appartement _ Nancy Général Leclerc 55m2

• 55 m²
  • 2 145 €/m²
133 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 25 m²
  • 5 320 €/m²
Image de l'annonce Baisse de prix Maison 90m2 Bouxiere aux…
139 000 €

Baisse de prix Maison 90m2 Bouxiere aux…

Sur la commune de Bouxiere aux dames et de ses…

  • 90 m²
  • 1 544 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
143 576 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio bénéficiant d'un locataire.Des revenus sécurisés par…

  • 18 m²
  • 7 976 €/m²
Image de l'annonce Maison 179m² avec grande terrasse, annexe 90m²…
145 000 €

Maison 179m² avec grande terrasse, annexe 90m²…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 140 m²
  • 1 036 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 33 m² et stationnement…
145 000 €

Appartement T2 de 33 m² et stationnement…

• 33 m²
  • 4 394 €/m²
Image de l'annonce Maison de village rénovée, 3 chambres, belle…
145 000 €

Maison de village rénovée, 3 chambres, belle…

BAISSE DE PRIXPartenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop…

  • 100 m²
  • 1 450 €/m²
Image de l'annonce Terrain à Batir de 1000m2, façade 20m
148 400 €

Terrain à Batir de 1000m2, façade 20m

Image de l'annonce Maison Neuve 161 m² à terminer (Hors…
149 000 €

Maison Neuve 161 m² à terminer (Hors…

Opportunité Rare :Maison Neuve 161 m² à terminer (Hors d'Eau)…

  • 161 m²
  • 925 €/m²
Image de l'annonce Ancienne Auberge, à fort potentiel
149 000 €

Ancienne Auberge, à fort potentiel

À 10 minutes d'Épinal, découvrez cette ancienne auberge à rénover,…

  • 353 m²
  • 422 €/m²
150 000 €

Plateau de 4 studios – Spécial investisseur

• 31 m²
  • 4 839 €/m²
Image de l'annonce T2
150 000 €

T2

VILLEURBANNE – T2 – MAISON DE VILLE – PROCHE DE…

  • 48 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Spécial investisseur, 68 m² en résidence Séniors…
159 000 €

Spécial investisseur, 68 m² en résidence Séniors…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, HOMELOOP (Achat –…

  • 68 m²
  • 2 338 €/m²
Image de l'annonce Vente Maison de 227m2, 5 chambres, garage…
160 000 €

Vente Maison de 227m2, 5 chambres, garage…

BAISSE DE PRIX !!!Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016,…

  • 227 m²
  • 705 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3p de 70 m² - Nantes…
165 000 €

Appartement 3p de 70 m² – Nantes…

• 70 m²
  • 2 357 €/m²
Image de l'annonce Maison
168 000 €

Maison

EXCLUSIVITE – UGINESur les hauteurs de la commune d'Ugine, belle…

CONTACTER

+ Modifier le message

On parle de Homeloop

Découvrez tous les articles de notre blog où nous parlons de Homeloop